Менеджер Райкконена: «Кими решил закончить карьеру в составе команды, с которой начинал свой путь»

Менеджер Кими Райкконена Стив Робертсон рассказал о причинах, по которым финский гонщик решил не заканчивать карьеру в «Формуле-1» после ухода из «Феррари», а провести еще два года в «Заубере».

«Кими любит гонки. Он мог бы остановиться, но он просто любит гоняться в «Формуле-1», на самом высоком уровне. Лично я знал, что он продолжит выступать в гонках. Мне казалось, что даже если он уйдет из «Формулы-1», то будет выступать где-то еще. Хотя альтернативных вариантов не так много. Кими выступает за легендарную команду уже восемь лет, что просто невероятно. Теперь же он мог решить закончить карьеру в составе команды, с которой начинал свой путь.

Кими сначала сам встретился с представителями «Заубера», а потом передал переговоры мне. В команде сказали, что им интересно поработать с Кими, сам Кими сказал, что ему это тоже интересно. Так что все прошло так же, как и всегда», – цитирует Робертсона grandprix247.

Источник: grandprix247
Популярные комментарии
Merzus21
потом в формулу 3 перейдёт, а к 50 годам в картинг.
Кругом Враги
Красивая история
Сергей Василевич
Смотрю полыхаешь опять. Кими то чем тебе не угодил, вроде не драл олонсу. Так что завали еб..ло и отдави себе пальцы чем нибудь, что бы не корябать вот такие фобские посты. У тебя любая новость о феррари и ее пилотах, вызывает понос автоматом. Ну выгнали алика как ненужную вещь, не смог он титул взять за них, значит не заслужил. Смирись уже, прошло 4 года как выгнали. А если они титул выиграют, ты повесишься или как?
Ответ на комментарий sergeo
Угу, посмотрим что вы все скажете когда на закате карьеры его разделает под орех, как это сделал Алонсо, но уже какой-нибудь обморок типа Строла😂 «КРАСИВАЯ ИСТОРИЯ👌🏻» скажет Зубков и начнёт писать отмазы мол во всём виновата рулевая рейка😁
Еще 44 комментария
47 комментариев Написать комментарий