Судья Москалев получил отрицательную оценку за матч «Зенит» – «Спартак»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Александр Егоров оценил судейство Владимира Москалева в матче 6-го тура чемпионата России «Зенит» – «Спартак» (0:0).

«Кунг-фу от Фернандо? Эпизод с Фернандо должен трактоваться не иначе как пенальти. Потому что опасную игру назначают тогда, когда нет физического контакта. Там после того, как игрок сыграл в мяч, был физический контакт. Стоило назначить пенальти и наградить желтой карточкой игрока.

Фол на Роше? Это 11-метровый удар, фол по неосторожности, Иванович наступил на ногу, пусть и неумышленно. Но это пенальти.

В этой игре еще одна ситуация. Это непоказанная желтая карточка на 82-й минуте игроку Рассказову. Должна была быть вторая желтая карточка.

Наша оценка неудовлетворительная, потому что инспектор оценивает согласно правилам игры. У Владимира отрицательная оценка, но в плане профессиональной деятельности наш арбитр провел хорошую игру», – сказал Егоров.

Источник: Sport24.ru