Moto2. Фенати принес извинения за инцидент на Гран-при Сан-Марино

Итальянский гонщик Романо Фенати опубликовал официальное заявление, в котором принес извинения за свои действия на Гран-при Сан-Марино в классе Moto2.

Фенати, в борьбе с другим итальянцем Стефано Манци, поравнялся с соперником и нажал на ручной тормоз на мотоцикле конкурента. В результате инцидента Фенати был сначала показан черный флаг в гонке, а затем пилот был дисквалифицирован на два этапа. Позже боссы команды MV Agusta, за которую Фенати должен был выступать в 2019 году, приняли решение разорвать контракт с гонщиком.

«Хотел бы извиниться перед всем спортивным миром. Сегодня утром, с ясной головой, мне хочется, чтобы все это оказалось лишь дурным сном. Я продолжаю снова и снова переживать эти моменты и понимаю, что вел себя постыдно, не как мужчина.

Мужчина бы доехал до финиша заезда и уже потом пошел в дирекцию гонки и постарался добиться справедливости в предшествовавших случившемуся эпизодах. Я не должен был поддаваться на провокации.

Критика в мой адрес в полной мере обоснована и я понимаю возмущение окружающих. Хотел бы извиниться перед всеми, кто верил в меня и теми, кто посчитал, что пострадал от моих действий», – приводит заявление Фенати motorsportweek.

Гонщик в борьбе зажал тормоз на байке соперника. Его дисквалифицировали и уволили

Источник: motorsportweek
Популярные комментарии
ant1k2h
MV Agusta и Forward разорвали с ним контракт.
Ответ на комментарий Arthur Rotenberg
Лол уволили?) У него де был подптсан контракт на следующий сезон с кем то, он в силе?)
Luca di Montezemolo
Все уволили, 2 раз посреди сезона. Надо же так испортить себе карьеру. Кто его теперь возьмёт.
L1S
Напомнило :)   http://oceanofgames.com/wp-content/uploads/2018/02/road-rash-ss5.png
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий