Георгий Джикия: «Дзюба показал, что может повести команду за собой. Такой капитан меня устраивает»

Защитник «Спартака» и сборной России Георгий Джикия прокомментировал назначение форварда «Зенита» Артема Дзюбы капитаном национальной команды на сентябрьские матчи.

– Хотели бы вы стать капитаном сборной России?

– Далекий вопрос, я об этом вообще не думаю. Капитанов тут точно хватает и без меня. Может лет через 5-7, когда я уже буду здесь ветераном, возможно.

– Честно ли, что Дзюбу сделали капитаном команды на матчи с Турцией и Чехией?

– Я считаю, что да. Предыдущие игры, чемпионат мира показали, что Дзюба на самом деле может повести за собой команду.

Понятно, что на этом сборе нет основного капитана, который был на ЧМ, но я согласен с этим решением и полностью его поддерживаю. Такой капитан меня устраивает, – сказал Джикия.

Популярные комментарии
Николай Манджиев
Ты точно здоров?!
Ответ на комментарий Zenit-luzer
Джикии плевать на Спартак, если у него Дзюба капитан.
Бронислав Каминский
Главное что самих игроков устраивает такой капитан.Им намного виднее есть ли у Дзюбы качества лидера или нет
Ответ на комментарий Brazilets
При всём уважении к Артёму, к его самоотдаче и форме он не является человеком, который по-настоящему может быть лидером! У Артёма карьера полна не однозначных моментов. Капитан- это глыба и абсолютный лидер, а не заводной парень на пике формы. Тот же Джикия и, конечно же Акинфеев, который в этот раз пропускает игры сборной, выглядят куда более верным решением!
Прыжок Зе Луиша
Отсылка на историю))
Ответ на комментарий Мен
Грузин - капитан сборной России? А, что? Вполне!!
Еще 55 комментариев
58 комментариев Написать комментарий