Сергей Шавло: «Думаю, защитники «Спартака» справятся с Дзюбой»

Бывший полузащитник и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло поделился ожиданиями от матча 6-го тура РПЛ между красно-белыми и «Зенитом».

- В последние годы игры «Зенита» со «Спартаком» носят характер дерби, дерби двух столиц, две команды, которые спорят за чемпионское звание. «Зенит» прилично потратит силы после двух игр на выезде, а «Спартак» будет готовиться в режиме недельном.

Я не могу против «Спартака» поставить. Думаю, игра будет напряженной. Много голов не будет. Конечно, в последнее время Питер много забивает, но сейчас оборона «Спартака» по-другому играет, так что все будет иначе. Да, в игре с «Динамо» пропустили первый гол, но это не ошибка обороны.

- Дзюба забьет очередной свой мяч «Спартаку»?

- Конечно, Дзюба заряжен, забивает в каждом матче. Но, думаю, что с ним справятся, потому что в центре у нас как раз сейчас два защитника (Жиго и Джикия), которые здорово играют и сверху, и внизу. Хотя все может быть — «Спартаку» часто забивают его бывшие футболисты. На этот раз, надеюсь, такого не произойдет.

Что касается обороны «Зенита», то моменты у «Спартака» будут, «Зенит» не так силен в защите. Будет борьба, потому что полузащита у обеих команд отменного качества, — сказал Шавло.

Источник: www.sport-weekend.com
Популярные комментарии
Umka75
Испанцы на ЧМ тоже так думали
Дмитрий Журавлев
неужели у моего любимого Спартака существуют подобные неадекватные болельщики с вот этим вот "ухахахаха" и подобным высером
Ответ на комментарий ApricotMouse96
Лечиться вам не предлагаю, так как это бесполезно, а поучиться все же предложу. Может все-таки почитаете историю своей страны и узнаете почему город, основанный Петром Великом, в 20 веке называли Питером. И ещё. Вы бы поменьше своим пэтэушным образованием гордились. Уахахаха ахаха ахаха уахаха
с л а в а
"Что за две столицы? Москва, это понятно. Но вторая какая?" *** "История России" у вас с какого класса начинается?
Ответ на комментарий Скворцов Сергей
- В последние годы игры «Зенита» со «Спартаком» носят характер дерби, дерби двух столиц, две команды, которые спорят за чемпионское звание. --------- Что за две столицы? Москва, это понятно. Но вторая какая? И если взять именно последнее время, то Зенит по осени целенаправленно сливает тренеров и всю борьбу за титул. Да и борьбой это не назвать - Газпром под проект выкраивает календарь который год, начиная первые туры с новичками и нищими командами. А потом вот такая Уфа то едет в Питер играть домашний матч, то выставляет дубль на матч. Вчера так вот Пауревич акцентировано, на инстинктах бил по своим воротам, чтобы наверняка, так сказать, а потом защитники Уфы улитками ползли за Дзюбой, у которого скорость в далеком прошлом осталась.
Еще 261 комментарий
264 комментария Написать комментарий