Кими Райкконен: «Не знал, что у нас не остается времени, чтобы дозаправить машину»

Пилот «Феррари» Кими Райкконен подвел итоги квалификации к Гран-при Бельгии, объяснив свое неудачное выступление.

Райкконен занял шестое место в квалификации, поскольку не был на трассе в последние минуты из-за того, что на его болиде почти закончилось топливо.

«Я знал, сколько топлива остается в баке машины, но честно говоря не знал, что у нас не остается времени, чтобы дозаправить машину и вернуться на трассу. Полагаю, нам стоило остановиться, когда мы меняли шины на пит-стопе, залить больше топлива – и тогда мы бы смогли проехать больше кругов. Но я не знаю причины, по которой этого не случилось. У нас не было никаких встреч по этому поводу. Да, все закончилось не так, как нам бы хотелось, но ничего не поделаешь – теперь нужно понять, как это произошло и почему.

Мы знали, сколько у нас осталось топлива. Может быть, нам стоило поступить иначе, вернуть машину в боксы, дозаправить ее, а потом оставаться на трассе до конца. Я не знаю. Я думал, что у нас все равно остается время на то, чтобы это сделать. Но ничего не поделаешь, все уже случилось», – цитирует Райкконена motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Streetbor
Феррари не перестает меня удивлять. Думаешь ну же все фокусы были, но нет у них в рукаве снова козырной туз. В чемпионате, где кажлое очко на вес золота, они продолжают сливать на мостике. 🙆😠
Анатолий Зубков
Теперь понятно, что на Шелле лучше не заправляться. Возможен недолив.
Aleksandra
А может не хотели поула Кими? В гонке пришлось бы что-то предпринимать, а это сильно заметно. Убрав Райкконена решили, что вопрос решен и первое место у кого надо, а тут такая незадача...
Еще 49 комментариев
52 комментария Написать комментарий