Пьер Гасли: «Хотел показать Марко, что я – боец»

Будущий пилот «Ред Булл» Пьер Гасли признался, что наладил отношения с куратором гоночной программы австрийского концерна Гельмутом Марко.

Несколько лет назад Гасли выиграл чемпионский титул в GP2, однако Марко отказался повышать француза в «Формулу-1», заявив, что если бы пилот «совершал меньше ошибок, то уже трижды выиграл бы первенство».

И вместо «Ф-1» австриец отправил Пьера в Японию в серию «Супер-Формула», где пилот добился прогресса в работе с машиной и научился вести борьбу колесо в колесо.

«Я не знал языка и по прилету даже не мог понять, куда идти. В Японии совершенно иная культура, мне пришлось нелегко. Но тот год определенно помог мне в подготовке к «Формуле-1».

Когда я был моложе, то [Марко] требовал от меня многого. И я пытался справиться с каждым испытанием по мере своих сил. Я хотел показать, что я – боец, что никогда не откажусь от своей мечты и заслуживаю место [в «Ф-1»].

Стало ли меньше давления из-за сокращения числа участников в молодежной программе «Ред Булл»? Нет, я сам давлю на себя, так что все остальное не играет роли. Но это правда, что сейчас гонщиков [в программе] меньше, чем несколько лет назад», – заявил Гасли.

«Ред Булл» нашел замену Риккардо. Это пилот с опытом в 17 Гран-при

Источник: nextgen-auto
Популярные комментарии
Ali Fer
Боец, боец, но дохтур знает кем ты будешь насамом деле
Кругом Враги
у Хэма, конечно же, брутальнейшая прическа)
Ответ на комментарий Артур Неротенберг
Ахаххаах смотрю на его прическу и вопли и понимаю, что он БОЕЕЕЦ!!!
checker
допустим, что герру Марко ты это показал.. дело за малым, - показать это нам в след году на фоне или в тени Макса..;)
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий