Джокович стал первым игроком, побеждавшим на всех девяти «Мастерсах»

Десятая ракетка мира Новак Джокович, в финале Цинциннати обыгравший вторую, Роджера Федерера, 6:4, 6:4, стал первым игроком, побеждавшим на всех девяти турнирах серии «Мастерс».

Чемпион «Уимблдона» выиграл первый «Мастерс» за два года, 31-й – всего и уступает по этому показателю только Рафаэлю Надалю (33).

В личном противостоянии с 37-летним швейцарцем, семикратным чемпионом Цинциннати, Джокович вышел вперед 24-22, одержав третью победы подряд.

Популярные комментарии
Банан Ананасович
Болел Новака с очередным великим достижением, которых нет даже у великих Рафы и Роджера. А ведь еще Новак был обладателем всех 4-х ТБШ одновременно, что вполне можно засчитывать за Большой шлем. Так что нам повезло мы живем в период когда одновременно играют три величайших игрока в истории тенниса, только Лэйвера могу зачислить к ним в компанию, но это ведь уже так давно было.
Топ спин
Да уж. Ни один из хардовых Мастерсов Федерер в этом году пока не выиграл, при том, что у Рафы с Новаком уже есть по одному. Ещё апсет на любимом Уимблдоне, где и Новак, и даже Рафа выступили лучше. Да и победа в Австралии, говоря откровенно, получилась с неприятным послевкусием на фоне травм топов и этого фокуса-покуса с закрытой крышей в финале. Похоже, Федерер снова занял своё привычное место в туре и в целом в истории - сразу позади двух величайших. Чемпион нечемпионов. А ведь ему ещё предстоит защищать до конца года около 2 тысяч очков за победы в Шанхае и Базеле и за полуфинал Итогового. Не знаю, как он с этим справится, но самое главное, чтоб в случае его провала АТР и ITF не начинали опять уродовать теннис и менять регламенты, правила, мячи, корты, таймеры и т.д., как они делают каждый раз после неудачного для Роджера сезона. Ну а Новак просто красавец. Самый универсальный теннисист в истории - теперь официально.
Novak The Gladiator
Уникальный рекорд,уникальный Новаче! С победой!
Еще 113 комментариев

Еще по теме

116 комментариев Написать комментарий