Cкаут ЦСКА Мовсесьян: «Мы ориентируемся на игроков до 25 лет. Задача – разглядеть то, что другие не видят»

Cкаут ЦСКА Андрей Мовсесьян рассказал о трансферной политике клуба.

– Был сделан акцент на скорости, потому что нужно было убыстрить команду. Плюс, как всегда, ориентируемся на молодых – до двадцати пяти лет. Абель Эрнандес – исключение.

- Почему для него сделали исключение?

– Готовый игрок, свободный агент. Решение о его приобретении принималось коллегиально. Все сказали «да».

- Как появился интерес к Бекао?

– Руководитель селекционного отдела ЦСКА связался с агентом Бекао по телефону. Пообщались и достаточно быстро все решили. На очень комфортных для клуба условиях: аренда с правом выкупа.

Его плюсы: высокий, но при этом резкий, подвижный, с хорошей скоростью. Бекао заряжен на то, чтобы не проиграть ни одного единоборства. В этом он, как и Магнуссон, напоминает Вернблума. У него лидерская ментальность, что стало дополнительным плюсом – мы этому несказанно рады.

- Вас не смущало, что он не был основным защитником «Баии»?

– Бистрович тоже не был основным игроком «Славена». Но мы смотрим не на количество матчей. Если станем смотреть футболистов, которые провели много игр, мы будем испытывать слишком сильную конкуренцию, и цена уже будет завышена.

В условиях рынка, где за игрока платят 222 миллиона, футболист, раньше стоивший миллион, сейчас стоит пять.

Наша задача – разглядеть то, что другие не видят. Чтобы приобрести по объективной цене и продолжать конкурировать с клубами, которые покупают за 222 миллиона.

- Что вас привлекло в Бистровиче и Бийоле?

– Важное качество Бийола: умеет играть вперед, отдает обостряющую передачу из любой точки, есть навыки игры центральным защитником (например, первый пас). На моих глазах он играл и в обороне, и опорника, и атакующего хавбека.

Сейчас привыкает к нагрузкам, интенсивности – как только освоится, сможет регулярно показывать свои сильные качества.

Бистрович же подкупил зрелой – для 19-летнего футболиста – игрой. Если его развивать, может вырасти большой игрок.

Наш представитель ездил в Хорватию, встречался с отцом Бистровича, объяснял, что будет строиться новая команда – после этого в переговорах была поставлена финальная точка, – сказал Мовсесьян.

«Есть обалденный мальчик. Прилетайте». Он первым заметил Головина

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
pampampam
Раньше всегда веселила приставка "ПФК" у ЦСКА, но сейчас понимаешь что ЦСКА - единственный профессиональный клуб в нашей стране. Остальные и близко не подошли к этому уровню. Поставь Локо, Зенит или Спартак в финансовые условия сегодняшнего или вчерашнего ЦСКА, и клубы моментально загнутся. Но только не ЦСКА.
Батя ивана
Не удивлюсь, что по итогам сезона кони будут в тройке, а кто-то из Спартака, Локо, Зенита опять мимо ЛЧ при совершенно разных тратах на трансферы и зп
alexman1996
До сих пор в непонятках, как они умудрились в клубе из бразильского втордива (!!) разглядеть лавочника (!!!), который оказался весьма толковым защитником по меркам РФПЛ. Уже только этот трансфер стоит всех остальных трансферов вместе взятых.
Еще 108 комментариев
111 комментариев Написать комментарий