Магомед Адиев: «Мы были приговорены в игре со «Спартаком»

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев поделился мнением о поражении от «Спартака» (0:1) в матче 3-го тура РПЛ, передает корреспондент Sports.ru Роман Мун.

– Тяжело давать комментарий, негативный фон отложился, учитывая два удаления. Понятно, что игра сломалась, ни на что большее не могли претендовать. Пришлось отбиваться.

Понятно, что «Спартак» фаворит, мы это понимали, пытались от «Спартака» играть. Знали, что у «Спартака» возникают проблемы, когда команда компактно играет у своей штрафной, [идет] позиционная оборона. Это было видно против «Оренбурга», мы это видели, когда я работал в штабе «Ахмата».

Мы пытались за счет быстрых выходов найти свои шансы. В первом тайме все складывалось как мы хотели, у нас начались выходы, перетерпели первый тайм – нормально для такой игры.

На второй тайм выходили, понимая: первые 10-15 минут надо перетерпеть, потом тоже будут выходы. Но мы были приговорены в этой игре.

– Нет ощущения, что «Анжи» убивают?

– Это очень глубокая тема, здесь надо быть осторожным в своих комментариях. Могу неправильным словом вызвать негатив.

У меня есть пожелания. В моем понимании: если кому-то тяжело, все равно надо искать позитив в человеке или команде, а не растоптать даже маленькие ростки.

У меня одно ощущение: наша республика – Дагестан. То, что происходит в Дагестане, очень сильно мотивирует меня как тренера. Понятно, что-то недоплачивается, но не все же в жизни аргументируется валютными знаками.

Процентов 80 Республики Дагестан сегодня сидели у телевизора, люди перед нашей проблемой сплотились. Я так и мотивировал ребят: что бы сегодня ни произошло на поле, мы должны играть за тех, кто в Дагестане. Держать марку.

– Кадиев сказал, что если надо было бы, удалили бы и третьего.

– Президент клуба имеет право выражаться так, как считает нужным. Но понятно, что когда у нас двоих удалили, у нас почти шансов не было. Президент клуба раз сказал, наверное, так и есть.

Я могу найти массу причин. Но человек, который сидит рядом со мной [пресс-атташе], уже несколько месяцев не получает зарплату, я уж молчу про администраторов и врачей. Но мы выходим, играем 90 минут и будем так же продолжать это делать. Это характер, он у нас точно есть, – сказал тренер.

Источник: Sports.ru