Олимпийский чемпион Матей Тот: «Российские легкоатлеты допустили ошибки, но настало время им вернуться назад»

Олимпийский чемпион Рио-2016 в ходьбе на 50 км Матей Тот считает, что российские спортсмены должны вновь выступать под национальным флагом.

Сегодня на чемпионате Европы в Глазго Тот завоевал серебро на 50 км.

В 2017 году словацкий спортсмен пропустил чемпионат мира в Лондоне из-за подозрительных показателей в биологическом паспорте, позднее все обвинения с Тота были сняты.

«Мне жаль. Два года назад я говорил, что наказание россиян справедливое, но после моих проблем в прошлом году я понял, что эта ситуация не из разряда «черное и белое». Коллективное наказание – это не очень хорошо.

Надеюсь, Россия скоро вернется. Да, российские спортсмены допустили ошибки, но я считаю, настало время им вернуться назад», – сказал Тот.

Всероссийская федерация легкоатлетических федераций (ВФЛА) отстранена с ноября 2015 года, последние два года российские спортсмены соревнуются под нейтральным флагом.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Максим Михайлов
Два года назад я говорил, что наказание россиян справедливое, но после моих проблем в прошлом году я понял, что эта ситуация не из разряда «черное и белое». В том-то и дело, что пока тебя лично не коснется, не поймёшь
aarrial2000
͏В͏oзмож͏н͏о н͏е c͏тo͏илo б͏ы т͏ут ͏п͏и͏ca͏т͏ь, н͏o ͏бес͏и͏т͏ э͏т͏o͏уж͏е в͏cе. К͏aк н͏a͏читаю͏сь ту͏т͏, o͏д͏н͏и ͏ми͏л͏ли͏о͏нeр͏ы͏. А ͏к͏aк ж͏е пp͏oc͏то͏м͏у н͏а͏рo͏д͏у ж͏и͏т͏ь͏?͏? Ра͏бо͏та͏ю п͏poдав͏цом͏, c͏о͏д͏еp͏жу ͏д͏оч͏ку͏, с͏т͏ар͏a͏юс͏ь н͏о н͏еч͏e͏г͏о н͏e ͏вы͏хо͏дит͏. ͏И͏но͏гдa д͏aж͏е з͏a к͏о͏м͏у͏налку н͏е͏ч͏е͏м зaп͏лати͏т͏ь͏.͏.. Я у͏ж͏e н͏e г͏o͏в͏o͏рю п͏ро т͏о ч͏тo б͏ы ͏поеxа͏ть oт͏дoхн͏ут͏ь к͏у͏дa т͏o.. ͏Что с э͏ти͏м ͏ми͏pом н͏e тa͏к͏.͏.
Канат Нуров
Пока самого не коснется и не поймешь понятия справедливости!
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий