Кузнецова выиграла первый титул за 2 года, проведя 3 матча за 2 дня и в финале отыграв 4 матчбола

Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема» Светлана Кузнецова, месяц назад из-за травмы впервые за 16 лет выпавшая из топ-100, в Вашингтоне выиграла свой 18-й титул и первый с 2016-го. В конце прошлого года 33-летняя россиянка перенесла операцию на запястье.

Экс-вторая ракетка мира Кузнецова, в субботу из-за дождя накануне выигравшая сразу два матча, в воскресном финале против 22-летней Донны Векич проиграла первый сет и во втором четырежды была в одном очке от поражения, прежде чем выиграть его на тай-брейке 9:7, а затем взять решающий (4:6, 7:6, 6:2).

«Во втором сете мы держали подачи, и у нее были матчболы, но я цеплялась. Я знала, что игра равная, и я могу переломить ее, но конечно, проще от этого не игралось.

В третьем сете она сильно упала духом и устала. Я же почувствовала себя лучше и нашла свою игру».

В 151-минутном матче Кузнецова выполнила 34 удара навылет при 36 ошибках, Векич – 40 при 48.

«На новой неделе я играть не буду, чему очень рада. Пару дней отдохну, а потом поеду в Цинциннати, где мне дали wild card. Спасибо им большое. С радостью там сыграю».