Неманя Пейчинович: «Мной интересовался «Спартак», но конкретного предложения не сделал»

Бывший защитник «Локомотива» Неманя Пейчинович, перешедший летом в китайский «Чанчунь Ятай», рассказал об интересе со стороны «Спартака».

– Кроме Китая, из каких стран был интерес?

– Были разные варианты. Интересовались из Саудовской Аравии, Эмиратов, Турции, Китая.

– А из России?

– Был вариант с «Краснодаром». Плюс интересовался «Спартак». Москвичи говорили с моим агентом, но конкретного предложения не сделали.

– А если бы сделали, вы бы перешли?

– Зависело бы от финансовых условий. Я бы сравнил их с теми, которые мне предложил «Локомотив». И если бы между ними была большая разница, перешел бы в другую команду. Но опять же: я до последнего верил, что останусь в «Локомотиве».

– Просто мало кто из футболистов публично говорит о том, что для него, прежде всего, важен финансовый аспект.

– Деньги многое решают. После карьеры важно, чтобы у тебя было все хорошо с финансами. И еще: одно дело, когда ты получаешь 10-15 миллионов, и совсем другое – когда меньше.

В первом случае плюс-минус 1-2 миллиона евро могут и не повлиять на твое решение о переходе из одного клуба в другой. А во втором – могут.

Не надо обманывать – деньги важны для футболистов. А те, кто говорят, что не важны, они просто скрывают это, – сказал Пейчинович.

Популярные комментарии
тот самый Кадрус
Нема получал 2,5 ляма баксов в год, ему предлагали продлить контракт на этих же условиях. По моим скромным подсчетам, это 180 000 долл. в месяц за вычетом налогов. Плюс разные бонусы, которые предусмотрены в клубе за определенные результаты. Это огромные деньги, которых Печка, даже учитывая его качественную игру, не заслуживает но в России всегда переплачивают хорошим футболистам. И этого мало?? Ну ок, Китай, так Китай.
Артур Макиян
Неманья качественный защитник. Уверен им и правда интересовались, а вот смысла твоих оскорблений не понимаю, он тебя обидел 3
Ответ на комментарий Игорь Панагушин
И Реал и Ливерпуль ещё интересовались... На фиг ты нужен кому, лупень? Только Китаю...
Еще 63 комментария
66 комментариев Написать комментарий