Курбан Бердыев: «Есть ощущение, что «Зенит» с большим отрывом от всех закончит сезон»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал, кого считает фаворитом сезона РПЛ.

–  Как относитесь к назначению Семака в «Зенит»?

– Я его сразу поздравил, и из поколения молодых российских тренеров он самый сильный. В Семака я верю, если ему не будут мешать. Он понимает, куда идти. Потенциал у него очень большой.

Думаю, что руководству клуба и болельщикам нужно проявить терпение и поддержку. Ведь в 2007-м году нас хотели убирать из «Рубина», и в Казань даже приезжал на игру новый тренер, чуть ли не решили уже все.

И только поддержка Минтимера Шариповича Шаймиева повлияла на то, что мы остались в клубе, после чего завоевали два чемпионства.

– Каким будет новый сезон РПЛ? Кто фаворит для вас?

– «Зенит», причем явный. Если он еще вернет Денисова. Нобоа и Денисов – это будет лучшая пара полузащитников. У меня есть ощущение, что «Зенит» с большим отрывом от всех закончит сезон.

«Локомотив» не защитит титул?

– Им очень много везло в прошлом сезоне. Они столько очков собрали на последних минутах. Как и «Спартак» ранее. Но надо отдать должное Семину – он здорово настраивал игроков, и его роль тоже важна, – сказал Бердыев.

Источник: «Бизнес Online»
Популярные комментарии
Иван Егурнов
Есть такая традиция - перед сезоном назначить Зенит досрочным чемпионом
GLASGOW
Да, с большим отрывом от всех. На 16 месте.
Heart_with_CSKA
В том сезоне Зенит был чемпионом в сентябре, а в этом уже в июле. Прогресс.
Еще 342 комментария
345 комментариев Написать комментарий