Роман Зобнин: «Интерес из Европы ко мне есть, но конкретных предложений пока нет»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин рассказал о подготовке к новому сезону, а также о желании в будущем уехать играть в Европу.

- После чемпионата мира появляется очень много новостей о том, куда могут перейти игроки сборной России: Головин выбирает между Англией и Францией, Кутеповым интересуются в Германии. Кто интересуется Зобниным?

– Говорить об этом особо не хочется, так как конкретных предложений у меня нет. Хочется сказать болельщикам «Спартака», чтобы не переживали. Интерес ко мне, конечно, есть, но пока никакой конкретики или предложений.

- У вас есть цель уехать играть в Европу?

– Конечно. Хотелось бы попробовать свои силы в Англии или Германии.

- Нынешний сезон в «Спартаке» будет самым важным в плане дальнейших перспектив перехода в европейские клубы?

– В этом плане, скорее всего, да. Но в целом каждый последующий сезон в карьере для меня самый важный.

- Был ли у вас какой-то разговор с руководством или тренером относительно вашего возможного ухода из «Спартака»?

– Пока смысла в таком разговоре нет, так как нет никакой конкретики. Об уходе не думаю, у меня действующий контракт со «Спартаком», и я счастлив тут. Хочу еще раз стать чемпионом с командой.

Если появятся какие-то четкие предложения от европейских клубов, тогда сядем с Каррерой или руководством и все обсудим.

- В последнем интервью Каррера сказал, что пока не знает, кто будет капитаном «Спартака» в новом сезоне. Вы уже готовы к тому, чтобы стать им? 

– Если команда выберет меня, то я, конечно, готов. Дополнительной ответственности я не боюсь, для меня это было бы приятно.

На самом деле говорить об этом не совсем правильно. Если вдруг команда посчитает, что я должен быть капитаном, тогда можно будет ответить на этот вопрос более развернуто.

Источник: Sport24.ru
Популярные комментарии
Rock Rolla
а кто больше всего отборов сделал, напомнить?
Ответ на комментарий Погонщик ЖЫВотных
А кого больше всего обыгрывали на чемпионате мира? Напомните, пожалуйста, подзабыл немного 😎
Ograman
Зачем Спартаку отпускать для развития? Это частный клуб, Федуна не должны волновать интересы сборной, Спартак не сможет найти замену Зобнину, поэтому он будет тут играть, если только не предложат крупную сумму
Ответ на комментарий Stringer Bell 1
Это его проблемы , пусть значит скромнее игроков ищет а не тех кто к нам как в китай едут . За такие цены его только в России продать можно , тут или или . Либо нормально их отпускать пусть развиваются , либо пусть играют здесь и будут уровнем как условный Глушаков
Ograman
Ахаха, Спартак Фернандо за почти 15 брал, а тут Зобнин, моложе и с паспортом, минимум двадцать Федун попросит, поэтому вряд ли куда-то Рома уедет
Ответ на комментарий Stringer Bell 1
Ну если ценник заломят то конечно, а в районе 10 лямов заплатить могут
Еще 44 комментария
47 комментариев Написать комментарий