Александр Тарханов: «Болельщики не должны вмешиваться в дела «Торпедо». Их дело ходить на стадион»

Советник президента «Урала» Александр Тарханов, возглавлявший ранее «Торпедо», прокомментировал ситуацию с несостоявшимся переходом в московский клуб защитника Эрвинга Ботаки-Иобома.

Ранее президент автозаводцев Елена Еленцева сообщила, что клуб обратится в полицию по поводу расистских записей болельщиков «Торпедо» относительно темнокожего футболиста.

– Когда вы тренировали «Торпедо», в команду перешел Эгуавон из Нигерии. Как его приняли те болельщики?

– Абсолютно нормально, и близко не было ничего похожего на то, что происходит сегодня. Эгуавона все очень уважали, а как по-другому?! Он выдающийся футболист, здорово играл. Помимо него еще был бразилец, и к нему тоже очень хорошо относились. Ни о каком расизме речи не было.

Болельщики не должны вмешиваться в дела клуба. Их дело ходить на стадион и поддерживать своих, – сказал Тарханов.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Мен
Это не болельщики. Это идиоты. К настоящим болельщикам Торпедо,, я надеюсь, они отношения не имеют.
Виктор ..
Если бы процветал бы расизм в России , были бы закрыты границы со средней Азией и Закавказьем , всех мигрантов , нелегалов и кто получил гражданство России за период правления Путина были бы насильно депортированы , Кавказ стал бы независимым государством ....вы это сейчас видите , лично я нет , так о каком поголовном расизме идёт речь ?
Ответ на комментарий Абрам Цвенштейн
Вот не надо говорить только, что есть какие то идиоты , а есть нормальные болельщики. Сейчас в России расизм процветает , и дело не только в манифестах о селекции ланскорны, этом эпизоде с торпедо, уханьях спартаковских и наших цскашных болельщиков на стадионах.
Пашка Техник
в принципе согласен, кроме последнего абзаца. по мнению Тарханова, болельщики должны радостно нести деньги в кассу и жрать любое г@@но? уважаю торпедонов именно за их борьбу с бл@@ким руководством. но бороться против негров в клубе - бесперспективно и глупо.
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий