Фернандо Алонсо о новом регламенте «Формулы-1»: «Я не знаю и мне все равно. В 2021 году меня тут не будет»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо не готов обсуждать будущее «Формулы-1» после 2020 года, в том числе переход на низкопрофильные шины.

«Я не знаю и мне все равно. В 2021 году меня тут не будет. Я буду лежать на диване и смотреть «Тур де Франс» или что-нибудь еще, но не «Формулу-1».

Меня больше волнует проблема в третьей практике в субботу, когда, несмотря на 50 000 зрителей на трибунах, никто долго не выезжал на трассу.

Если дождь обещают на квалификацию и гонку, то нам приходится экономить шины, и в результате 50 000 болельщиков и миллионы телезрителей смотрят на пустую трассу.

Так что прежде чем заниматься новыми правилами, нужно разобраться с этой проблемой», – отметил Алонсо.

Источник: newsonf1
Популярные комментарии
Yahoo161
Всё верно сказал
Дмитрий Федотов
Да не, тут Фернандо четко обозначил: то, во что хотят превратить "Формулу-1", он смотреть не будет. Алонсо последовательно, но при этом без срывов эту позицию отстаивает - никакой наскаровщины ему не нужно: ни 25 гонок в календаре, ни смешных шин, ни шоу ради шоу. Нравится такая позиция кому-то или нет, правильно он говорит или нет - это неважно. Важно, что он честно высказывает мнение.
Ответ на комментарий Гусейн Курбанов
Как действующий пилот может говорит о том, что не будет смотреть Ф1? Это то же самое, как если бы Марадона сказал, что будет смотреть хоккей, а не футбол. Не пойму что с Алом.
Евгений Невесенко
Так он же ясно сказал, что приходится экономить резину
Ответ на комментарий Вавун
ага.. о зрителях он думает, а сам проехал в третьей практике меньше всех кругов..
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий