Дэвид Гриффин: «В обмене за Ленарда для «Рэпторс» нет никаких минусов»

Бывший генменеджер «Кливленда» Дэвид Гриффин дал оценку обмену, в результате которого Кавай Ленард стал игроком «Торонто».

«Для «Рэпторс» здесь нет никаких минусов. Дерозану должны кучу денег, и матчи плей-офф показали, что он не играет на уровне своего контракта, так что, если Каваю не понравится в Торонто, они могут обменять на что-то большее, чем они отдали за него», – сказал Гриффин.

«Торонто» отдал за Ленарда защитника Демара Дерозана, центрового Якоба Пелтля и защищенный пик драфта-2019.

Популярные комментарии
Леонид Элькин
На что большее можно будет обменять Кавая? Если только по габаритам.
Рйс
Чувак с дядей обошел кучу врачей в НЙ, чтобы выбить нужную справку и не играть за Спёрс. Не приехал поддержать партнёров в плей офф, предпочтя этому прогулки по паркам и кинотеатрам. Никак не опроверг идиотские вбросы его агента и дяди, что Поп его чуть ли не силой травмированного пытался заставить играть. Мало?
Ответ на комментарий TiGra
Не понимаю всеобщего чмырения Кавая. Все слушают прессу, а конкретно никто не знает ситуации. Да, травма. Но игрок топище. До травмы он был на уровне бороды, Дюранта, Карри.
Рйс
Что он усугубил? Этот сезон он пропустил не из за травмы, которую ему нанес Пачулия. Состав нормальный, раз пробился в финал конфы и был готов дать бой ГСВ. К тому, что он ушел вопросов нет, игрок имеет право выбирать. Он имеет право быть недовольным менеджментом, даже имеет право выкручивать ему руки и делать все, чтобы занизить свою цену, раз уж совсем нет совести и уважения к команде, которая многое для него сделала. Но так же и фанаты Сперс имеют право считать его м удилой, за то, что наплевал на партнеров (среди которых был не только Паркер, но и друзья Грин, Миллс, Андерсон) и за то, что как трус сидел в Нью Йорке под присмотром дяди, боясь даже выйти к представителю команды, который приехал поинтересоваться, как у него дела. Это правильное мужское поведение, по вашему? На Дерозана еще посмотрим в Сперс. Если даже Гэю вправили мозги, то из Демара точно толк будет
Ответ на комментарий saywnat
Ваши тренер и менеджер собрали Каваю посредственный состав, не интересовались делами команды (раз недовольство Ламаркуса стало очевидно только через год), он усугубил травму из-за организации. Правильно, что он ушел, умейте признавать свои ошибки, а не сваливать на других. Если так халатно относитесь к делу, то Дерозаны в помощь.
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий