«Жаль, что изменения в руководстве СБР не способствуют наведению порядка в биатлоне». Николай Круглов – о ситуации с Тулаевым

Четырехкратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов прокомментировал ситуацию с 25-летним специалистом Владиславом Тулаевым, который значился тренером резервной мужской сборной России.

Тулаев, который на официальном сайте СБР до сих пор значится тренером резервной мужской сборной России, накануне опубликовал видео, в котором рассказал о работе в команде.

Тренер, являющийся сыном потенциального спонсора СБР, заявил: «Мне самое главное – удостоверение получить, мы будем парковаться на черном «мерине» прямо возле Олимпийского комитета. И уходить в закат».

«В последнее время мы все чаще слышим о том, что молодые, но при этом уже достаточно опытные тренеры, переезжают на работу в другие страны.

Прокунин, Башкиров, Ланцов (этот список можно продолжить) с легкостью находят себе применение в тренерских штабах разных сборных, что только подтверждает их квалификацию и желание работать. Возникает вопрос: почему же они не остаются в России?

В последние годы в нашей стране мы наблюдаем настоящий спортивный бум. Государство уделяет огромное внимание развитию спорта и создает все условия для качественной подготовки спортивного резерва. У нас есть талантливые спортсмены, а популярности биатлона можно только позавидовать. ⠀

Эта нашумевшая история очень многое объясняет… Жаль, что те изменения, которые произошли минувшей весной в руководстве СБР, не способствуют наведению порядка в нашем любимом виде спорта. С такими кадрами спортивных результатов ждать не приходится.

Ребята-спортсмены, держитесь», – написал Круглов.

В русском биатлоне есть 25-летний тренер. Только послушайте, что он несет

Оказывается, 25-летний тренер биатлонистов – сын топ-менеджера «ФосАгро»

Нам повезло, что Тулаева пристроили всего лишь в биатлон

Популярные комментарии
volga_olga
Коля всегда все правильно говорит. Но вот сам впрягаться ни во что не хочет ( По-человечески понятно, но пока самые умные и порядочные будут самоустраняться, ничего не изменится.
ДЮСШ-2
С приходом больших денег в спорт, спорт превратился в коммерцию. Спортивные принципы ушла даже не на второй план, их могут обозначить на бумаге, но не более того, предварять их ни кто не планирует.
volga_olga
https://pp.userapi.com/c830401/v830401631/1339da/EWJwnoJ9Eak.jpg Пацаны в Тюмени навестили девочку больную, любительницу биатлона.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий