Сергей Кирьяков: «Смолову нужно доказать, что случившееся на ЧМ-2018 было недоразумением»

Экс-игрок сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал возможный отъезд российских футболистов за рубеж после чемпионата мира.

- Активно сватают за рубеж Артема Дзюбу. Но ему уже почти 30 лет...

– Года два-три у Артема еще точно есть. Таких нападающих, которые, несмотря на свой рост, габариты, неплохо работают с мячом, могут сыграть в подыгрыше, создать что-то за счет индивидуальных качеств, на самом деле мало. Помните, как Артем в матче с Египтом классно развернул защитника и пробил? А какую передачу он отдал на Черышева в игре с хорватами.

- Одним из тех, кто прямо говорил о желании играть в Европе, был Федор Смолов. Закрыл ли он своим выступлением на чемпионате мира дверь в топ-лиги?

– На какое-то время однозначно закрыл. Уверен, за ним внимательно следили. Он сам прекрасно понимает, что не оправдал всех надежд. Но Федор – парень с характером, должен перетерпеть. Это сейчас главное: перетерпеть и при возможности доказать в «Краснодаре» или в другом клубе, что случившееся было недоразумением.

- Кто еще, на ваш взгляд, из нашей сборной способен закрепиться в европейских клубах?

– В топ-клубы у нас сейчас вряд ли кто-то готов перейти. Ну а в хороших, добротных европейских командах, думаю, могли бы заиграть все игроки нашей средней линии. Не беру Самедова, все-таки в 34 года редко уезжают. А у Газинского, Кузяева, Зобнина и других есть все шансы уехать в очень приличные клубы. Да и защитники неплохо себя проявили. Фернандес блестяще отыграл турнир, Кутепов.

Популярные комментарии
Martin Atkinson
Он провалил Евро, провалил Кубок Конфедераций, теперь провалил ЧМ. Это уже закономерность, а не недоразумение
Мескалито
Недоразумение?! Тут одними голами в ворота уралов, ростовов и т.п. не отмоешься. За такие «недоразумения» во дворе у Шмурнова по морде дают
Только Крылья
докажет... забивать крыльям, уралам, анжи, енисеям и т.д. много мастерства не надо, это он прекрасно умеет
Еще 51 комментарий
54 комментария Написать комментарий