Вида про кричалку «Слава Украине!»: «Никакой политики. Это шутка!»

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида объяснил видео, на котором он вместе с бывшим игроком команды Огненом Вукоевичем выкрикивает «Слава Украине, давай, давай!», передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

– Вы имели в виду, что победа для Украины?

– Нет. Эта победа – для Хорватии. Никакой политики. Это шутка. У меня там друзья со времен «Динамо» Киев, ничего другого я в виду не имел.

– Вы уверены, что все поймут, что это шутка?

– А почему они могут не понять?

– Политика, русские и украинцы не понимают друг друга.

– Я люблю русских людей. Это была просто шутка. 

Отметим, что Вида и Вукоевич играли за киевское «Динамо». 

Популярные комментарии
Джеймс Обиора
Немножко не по теме, но накипело. Есть вопрос к Дудю. Как я понимаю трибуна украинская и белорусская это такие дочки спортс ру. На спортсе нещадно трут любые оскорбительные коментарии насчет украины(и правильно делают). Но почему на трибуне уа ни только не чистят коменты, но по сути это такой русофобский сайт. На главной могут оказаться «Все мы сегодня египтяне» и «Россия проиграла Хорватии, и слава богу» последнее название потом они поменяли. За пару недель наблюдения за трибуна уа я просто обалдел… Выходит ценности Дудя распространяются только на Россию? Это как в «вдудь» с Бледным из 25-17, про Россию давай говори, а про Украину не смей, а то стало как-то «первым» каналом попахивать!! Коли Юрий считает себя таким независимым и честным журналистом, то не стоит ли как-то ужесточить цензуру на трибуне уа, или ослабить ее на нашем любимом спортсе? Понимаю что Юрий украинец, но правила должны быть одни на всех.
retf4
Типичный украинский душок - сделал и уже через 15 минут обосрался от содеянного.
DonaldBrashear
Уже поздно оправдываться, удачи Англии
Еще 812 комментариев
815 комментариев Написать комментарий