Дэвид Блатт станет новым тренером «Олимпиакоса»

Заслуженный тренер России Дэвид Блатт в ближайшее время подпишет контракт с «Олимпиакосом». Как сообщает Eurohoops.net, соглашение будет рассчитано на два сезона.

Блатт заменит в «Олимпиакосе» Янниса Сферопулоса, который был уволен после того, как команда уступила в финале греческого чемпионата «Панатинаикосу».

Последние два года Блатт проработал в турецкой «Дарушафаке». В сезоне-2017/18 он выиграл Еврокубок.

Блатт – второй после Душана Ивковича тренер в Европе, который побеждал во всех основных континентальных турнирах (Евробаскет, Евролига, Еврокубок) и завоевал медаль на Олимпиаде (бронза со сборной России).

Источник: eurohoops.net
Популярные комментарии
malinin
Ну всё! ЦСКА, держись! Оли ещё и с Блаттом у руля
Life-Giving Ballz
Проклятый Краб загубил нашему Блатушке карьеру, сравнимую с Рэдом Ауэрбахом или Филом Джексоном, а может и превзошел бы их. Кливленд же до сих пор в финал выползает за счет багажа, оставленного Дэвидом и Тимохой. Ну ничего, сейчас пару лет все золото Европы пособирает, потом может еще в НБА пару десятков лет успеет кузькину мать показать.
Ответ на комментарий bennsimmons
Идеальным был бы вариантом для Санс - ведь в своё время он и в Кавз шёл к Ирвингу, Бенету и Вигинсу, какую команду он бы из Финикса выстроил бы, через два года ПО, Через 4 финал конференции. Во всём виноват король - он ему американскую карьеру загубил.
Leshiy888
Жаль, что Блатт не смог вернуться в НБА, несмотря на относительно большое количество тренерских вакансий.
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий