УЕФА не накажет «ПСЖ» за ФФП. Трансферы Неймара и Мбаппе не учитывались

Следственная палата УЕФА по финансовому контролю прекратила расследование в отношении «Пари Сен-Жермен».

«Такое решение было принято после подробного рассмотрения трансферных контрактов и анализа соответствующих счетов. Сделки соответствуют правилам лицензирования и финансового фэйр-плей.

Кроме того, палата пришла к выводу, что после существенной корректировки справедливой стоимости нескольких спонсорских контрактов клуба на основе оценок, сделанных независимыми специалистами, безубыточность «ПСЖ» остается в пределах приемлемого отклонения в течение трех последних финансовых лет (2015–2017).

Финансовые последствия трансферной деятельности, начиная с лета 2017 года и вплоть до нынешнего трансферного окна, а также соблюдение требования о безубыточности на финансовый 2018 год будут находиться под пристальным вниманием и будут тщательно рассмотрены в ближайшие недели», – говорится в заявлении УЕФА.

Напомним, «ПСЖ» летом 2017 года приобрел форварда «Барселоны» Неймара за 222 миллиона евро и арендовал с обязательным выкупом за 180 миллионов нападающего «Монако» Килиана Мбаппе.

По информации L’Equipe, парижанам нужно продать игроков до 30 июня, чтобы избежать проблем в следующем году. «ПСЖ» этим летом нужно выручить за игроков 60 миллионов евро.

ЧМ-2018 – все новости турнира

ЧМ-2018 – календарь турнира

ЧМ-2018 – турнирная таблица всех групп

Популярные комментарии
Миша
Поздравляю друзья, начинается новая эра футбола! Особая благодарность UEFA!
koke224
Они еще говорили, что Платини коррупционер.
бот по неволе
Во всем виноваты Динамо Загреб и Стяуа.
Еще 119 комментариев

Еще по теме

122 комментария Написать комментарий