Адвокат арестованного в Мюнхене фаната «Спартака»: «Есть установка – найти и жестко наказать любого русского»

Адвокат арестованного фаната «Спартака» Павла Косова Ален Дюфло рассказал о том, что считает дело политическим.

Косов был арестован в Мюнхене по подозрению в избиении 51-летнего английского болельщика во время Евро-2016.

«Это эпизод из серии про Солсбери и Скрипаля, только речь не о шпионах, а о фанатах. Нет ни доказательств, ни данных о состоянии пострадавшего. Есть лишь установка – найти и жестко наказать любого русского.

Если ваши чиновники не включатся, то двое парней станут жертвами самого странного обвинения в моей практике. Признаться, я удивлен, так как слышал, что в России своих людей не бросают, хотя на деле вижу обратное. Что происходит?

Дело Косова квалифицируется как криминал, и он действительно может получить 15 лет. Дело в том, что, во-первых, следствие трактует это событие как вооруженное нападение — не важно, с пистолетами, прутьями или стульями. Во-вторых, отмечается, что англичанин находился в коме на грани смерти и остался парализованным» – сказал Дюфло.

Фанату «Спартака», избившему англичанина во время Евро-2016, грозит до 15 лет тюрьмы. Его задержали в Мюнхене

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
черная смородина
есть такая примета: когда начинаются разговоры а-ля "проклятые пендосы подставили нашего парня только потому, что он русский" в отсутствие какой-либо внятной аргументации, значит, вина сабжа практически полностью доказана. Поделом животному
CapSUArmy
Животное, сделавшее англа парализованным, хотят сделать политзаключенным...
a.k.a. DRAGON0928
Нет, надо просто себя вести как люди, а никак нелюди
Еще 207 комментариев
210 комментариев Написать комментарий