Алан Дзагоев: «Шунин пошутил, что мы теперь должны «Динамо» бутылочку вина»

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев подвел итоги прошедшего сезона.

— Серебро ЦСКА в этом сезоне можно считать за золото?

— Можно, учитывая и тяжелые матчи, и нашу небольшую обойму. Второе место и четвертьфинал Лиги Европы — это максимум того, что мог достичь ЦСКА в этом сезоне. Даже сверх максимума.

— Рассчитывали до матча с «Анжи» на помощь «Динамо»?

— Думали, что это возможно. Во-первых, у «Спартака» сезон складывался неровно — вспомним, например, поражение от «Ахмата» 1:3. Во-вторых, «Динамо» тоже нужны были очки, чтобы не попасть в стыки. Но я был уверен в том, что и нам игра с «Анжи» дастся непросто.

— Так и получилось.

— «Анжи» был невероятно заряжен на борьбу. Но и мы сами виноваты — забили первый гол уже на 9-й минуте и хорошо контролировали мяч, но потом стали играть авантюрно. Было очень жарко, дышать тяжело, поэтому нужно было придержать игру. А мы допустили ошибки, пошли контратаки… Гол сами себе привезли — вшестером пошли на угловой у ворот «Анжи», а в итоге получили опаснейший штрафной в пользу соперника.

— В перерыве обрадовались, увидев счет в игре против «Динамо»?

— Когда только зашел в раздевалку, не знал, что «Спартак» проигрывает. Во время перерыва нам очень хорошо «вставил» Виктор Михайлович. Поверьте, он умеет это делать! После него можно раздевалку ремонтировать… «Напихал» по делу, а потом говорит: «Мы не имеем право не взять три очка, потому что «Динамо» ведет».

— После игры как отблагодарили динамовцев?

— Антон Шунин через Дашу [Дарью Арсланову – PR-агента Алана Дзагоева, Антона Шунина и других футболистов] передал поздравление и пошутил, что теперь мы должны «Динамо» бутылочку вина. Ничего, подгоним!

 

Источник: Sport 24
Популярные комментарии
atomio
Господи, у этих брёвен ещё и пиар-агенты есть
Заибенто Мячвворотта
Шунин не шутил..)
dinamo1923gold
ДИНАМО подарил армейцам 12 лямов евро! На "бытылочку" должно хватить!
Ответ на комментарий Лев свинье не товарищ
Да-да!!! Придётся кабинету немного раскошелиться!!! Хотя денег наверное не так много в конце сезона осталось!!! Дорогие нынче тульские пряники!!!
Еще 53 комментария
56 комментариев Написать комментарий