Себастьян Феттель: «За ночь мы вновь изменили настройки болида и смогли прибавить еще сильнее»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель подвел итоги квалификации к Гран-при Азербайджана.

«Я был очень доволен своей первой попыткой в третьем сегменте. Возможно, на том круге было два неприятных момента – в 6 и 11 поворотах, когда я немного пожадничал и брал слишком широко. Но в остальном круге получился очень хорошим. Я здорово вышел из последнего поворота – а сегодня это было очень трудно сделать из-за порывов ветра, – и даже сумел чуть-чуть прицепиться к машинам, которые ехали впереди.

Во второй попытке я уже знал о неприятных местах на трассе, о которых только что упоминал, и машина сразу заработала отлично. Но я слишком воодушевился и ошибся в третьем повороте, затормозив слишком поздно – намного позже, чем в предыдущих попытках.

Наехав на кочку я заблокировал передние колеса, после чего мне пришлось ехать с проплешиной на переднем левом колесе. Я был очень расстроен из-за того, что спалил свой шанс улучшить время – и не знал, что происходит вокруг меня. Когда я прервал круг и вернулся в боксы, мне сказали, что я взял поул. Чему я был очень рад. Команда отлично поработала – за ночь мы вновь изменили настройки болида и смогли прибавить еще сильнее», – цитирует Феттеля autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
белая простыня олимпиады
Не зря квята подписали! Он вам там настроит сейчас болиды как настоящим чемпионам!!!
Velirpa
машины стали сложнее в управлении, шире, большие шины, Максик вообще не может привыкнуть, постоянно крашит свой болид, и Льюс, и Боттас тоже краши делают, даже Кими ошибается, но хоть не вылетает, а master-Vettel показывает реальный чемпионский скилл.
Ответ на комментарий Сергей Василевич
Это просто невероятно, как Феттель всякий раз не показывая лучших секторов, берет поул. Все три сектора стабильно быстры, остальные настроки выставить на все сектора не смогли, и сели в лужу на одном из трех, РБ на первом, марсики на 2-м, кими на 3-м.  Кими конечно, эпик фейл, на ровном месте.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий