Тим по два раза обыграл Федерера, Надаля и Джоковича

Полуфиналист двух последних «Ролан Гаррос» Доминик Тим (5), в четверг в Монте-Карло обыгравший двукратного чемпиона Новака Джоковича (9) 6:7, 6:2, 6:3, одержал над соперником вторую победу подряд (после четвертьфинала прошлогоднего «Ролан Гаррос»).

24-летний австриец в первом сете упустил преимущество в ранний брейк и три сетбола, во втором отыграл оба брейк-пойнта, а в третьем не имел ни одного, одержав победу со второго матчбола.

Теперь у австрийского №1, ранее в этом году выигравшего свой девятый титул, есть по две победы над самыми титулованными действующими теннисистами: Роджером Федерером (ведет по личным встречам 2-1), Рафаэлем Надалем и Джоковичем (с обоими 2-5). Энди Маррея и Стэна Вавринку он обыгрывал по одному разу (обоих на грунте).

В четвертьфинале Тим сыграет с десятикратным чемпионом турнира Надалем.

Теннис на грунте – это особый вид спорта. В чем прикол?