Фан-зону ЧМ-2018 отодвинут от МГУ на 300 метров

Руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев рассказал о переносе фан-зоны ЧМ-2018 возле МГУ.

«Аркадий Владимирович Дворкович провел встречу со студентами, они требуют переноса фан-зоны, но это невозможно за два месяца до турнира.

Мы внесли массу изменений, чтобы довольно далеко ее отодвинуть – до экрана будет 300 метров. Соответственно, между главным зданием МГУ и фан-зоной не будет никакого движения болельщиков.

Территория университета будет перекрыта, доступ к ней будет с двух сторон Университетского проспекта и с улицы Косыгина.

Студенты говорят, что в фан-зоне будет шумно. Да, там есть какая-то развлекательная программа, но только днем. Вечером режим тишины там распространяется так же, как и во всем городе. Даже если матч закончится поздно, все просто разойдутся и все выключат.

К тому же у нас в фан-зоне будут работать 56 волонтеров из МГУ, мы помогаем организовывать чемпионат университета по футболу», – рассказал Гуляев.

Работы по монтажу фан-зоны на Воробьевых горах начнутся 10 мая. Площадка будет рассчитана на 42,5 тысячи человек. На ее территории будет установлен экран, на котором будут транслироваться матчи турнира.

Почему фан-зона чемпионата мира-2018 в МГУ – это катастрофа

Студенты МГУ против фан-зоны чемпионата мира. Опять

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Самый Умный
Лучше отодвиньте голого Рамоса и целующихся манкунианцев подальше со sports.ru. Гомосеки.
_FoX-
"они требуют переноса фан-зоны, но это невозможно за два месяца до турнира". Ах, да, они же только сейчас вам об этом рассказали...
Dmitri Donskoy
Так то возле МГУ мажоры гоняют на своих спорткарах по всем ночам. Разве они не мешают студентам спать?
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий