Максим Беляев: «Со мной лично никто из «Спартака» не связывался»

Защитник тульского «Арсенала» Максим Беляев прокомментировал информацию о своем возможном переходе в «Спартак».

– Ваш бывший клуб — «Локомотив» — идет на первом месте в чемпионате России. Следите за ним или «чувства остыли»?

– Уже почти три года прошло с момента моего ухода из «Локомотива». Особо за «железнодорожниками» не слежу — мне нужно концентрировать внимание на своей команде. Что было, то было. «Локомотив» — в моем сердце. Я провел в его структуре 10 лет, но надо жить дальше.

– С прошлого лета вас называют в числе кандидатов на переход в топ-клубы РФПЛ, включая «Спартак»…

– За мою карьеру было много разных разговоров. Будут и дальше. Ну и что? На каждый обращать внимание? Нужно делать свою дело, прогрессировать, расти в профессиональном плане.

– В первой половине 2012 года в стартовом составе «Локомотива» неизменно выходила пара центральных защитников — Тарас Бурлак и Максим Беляев. Вам обоим тогда было немного за 20 лет, и многие думали, что для сборной России на долгие годы закрыта дефицитная позиция. Есть разочарование, что не удалось удержаться на уровне «Локо»?

– Если посмотреть тот отрезок, это была всего лишь весна и часть февраля, когда мы вышли на поле в матчах Лиги Европы против «Атлетика» из Бильбао и потом пару месяцев постоянно играли вместе. Не такой это длинный и исторический этап, чтобы о нем сейчас говорить и ностальгировать. Да, мы были молодыми центральными защитниками — было очень задорно. Но надо идти дальше и смотреть вперед.

– В августе прошлого года гендиректор «Спартака» Сергей Родионов приезжал в Тулу на один из рядовых домашних матчей с «Арсеналом». Многие считали, что он просматривал вас. Он или кто-то из его подчиненных потом контактировал с вами или вашими агентами?

– Не знаю насчет агентов, но со мной лично никто не связывался, – сказал Беляев.

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
SergeiEgorov
надеюсь и не свяжутся
denis_wtf
Прикольная была связка Бурлак-Беляев у Коусейро, жаль расслабились парни
Курт Капальто
Не связывайтесь с ним
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий