Юрий Белоус: «Из Мусаева вырастет большой тренер. Слуцкий тоже работал в «Москве» в 34 года»

Бывший руководитель ФК «Москва», «Ростова» и «Локомотива» Юрий Белоус дал прогноз об итогах чемпионата России.

– Ваш вариант тройки по итогам сезона?

– «Локомотив», «Спартак», ЦСКА.

– Без «Краснодара»?

– Все-таки ЦСКА очень сильно проводит концовки сезона. Вспомните предыдущие чемпионаты. А «Краснодар» возьмет свое в будущем. Сергей Галицкий сделал важный шаг, когда назначил Мурада Мусаева вместо Игоря Шалимова, к которому я, кстати, тоже отношусь с уважением.

Но решение понятно. К слову, в 2005 году мы поступили так же, когда назначали Слуцкого главным тренером «Москвы». Ему тоже было 34 года, народ мало что о нем знал. Но выбор себя оправдал. Надеюсь, оправдает и в «Краснодаре».

И Мусаев станет новым Слуцким?

– Думаю, он все-таки останется Мусаевым, из которого вырастет большой тренер.

– Сможет ли Мусаев быть авторитетом для лидеров команды вроде Смолова?

– Опять же, приведу пример из своего опыта. Перед назначением Слуцкого я собрал лидеров – человек пять. У них были сомнения. И я сказал им – если поможете, все получится. В результате самые опытные ребята – Бракамонте, Жевнов, Ребежа – поддержали Слуцкого. И вместе хорошо работали.

– Что должно случиться, чтобы «Локо» упустил титул?

– Надо очень сильно «постараться»! Не верю в такой расклад. Юрий Палыч – опытнейший специалист, для него это дело чести Если сейчас «Локо» не станет чемпионом, то когда же? Время пришло.

Отзывы о БК Marathon — в Рейтинге букмекеров от Sports.ru

Популярные комментарии
valua
Только задав предварительный вопрос и прикрепив по этому поводу несколько тегов, можно вызвать интерес к основному вопросу?
alex morgan
Только Белоус почему-то умолчал о том, что потом уволил Слуцкого с мотивировкой "нам нужен тренер с чемпионскими амбициями" и взял на его место Блохина с которым обос рался
Shuller18
Слуцкий всего лишь вырос в одного из самых титулованных отечественных специалистов, а провалы были у всех. К слову, дела у Халла улучшились лишь на толику, что логично объясняется наконец-то сыгравшимся составом.
Ответ на комментарий Graziano
И что выросло из Слуцкого? Договорняки, провал со сборной и вечный космос? Ах да, ещё чуть было Халл не спустил в 3 лигу. После его ухода у команды пошли дела получше.
Еще 57 комментариев
60 комментариев Написать комментарий