ЧМ-2018. Патрик Кэйн назначен капитаном сборной США

Федерация хоккея США подтвердила участие форварда «Чикаго» Патрика Кэйна в ЧМ-2018 в Дании и объявила о его назначении капитаном команды. 

«Мы очень рады, что Патрик будет нашим капитаном. Его приверженность к игре и американскому хоккею не имеет себе равных, его присутствие в команде позволяет нам гордиться», – сказал генменеджер сборной США Билл Зито. 

Кэйн сыграет за взрослую сборную США в пятый раз. Ранее он дважды выступал на Олимпиадах (в 2010 и 2014 годах), Кубке мира-2016, а также ЧМ-2008. 

В нынешнем сезоне 29-летний форвард отметился 76 (27+49) баллами в 82 играх регулярного чемпионата НХЛ.

Источник: USA Hockey
Популярные комментарии
Alexey Catalonsky
Пока все говорят какую прекрасную сборную привезут канадцы, америкосы собирают банду не хуже. Ну а Олежа может расслабится после триумфального вылета из плова, и подготовится к безмедальному ЧМ! Носи усы, носи не ссы!!!  P.S. Там еще шведы 19 шкафов из НХЛ везут.
Евгений Иванов
Это клиенты Шипачева, не путайте
Ответ на комментарий benjamin
Дания и Корея?)
Captain Canada
Неужели ты усат?
Ответ на комментарий Уважаю МИКОМ и братьев Живило
Ну да, до чм еще 3 недели, а товарищи вроде тебя нас уже без медалей оставляют. Кнйн классный игрок, даже спорить нет смысла . Пусть хоть там банда и не хуже, но и она может пролететь, если учесть, кого назначили главным у полосатых. Там даже Знарок смеется в сторонке. Результаты Детройта на лицо. И да, Глоры, вы уже помешались на усах, реально ДОСТАЛО!!!
Еще 32 комментария
35 комментариев Написать комментарий