Владимир Крикунов: «Автомобилист» должен был оказаться на месте «Трактора»

Главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов подвел итоги сезона.

Екатеринбургская команда вылетела из плей-офф КХЛ в первом раунде. Крикунов не останется в «Автомобилисте».

«Хотел что-то выиграть, но не выиграл. Вот и ушел. Думал добраться хотя бы до финала конференции, медали какие-то зацепить. Не получилось. Буду рассматривать варианты, конкретных мыслей пока нет. Хоккей не отпускает! Хотел закончить, а все никак.

Новый год встретили на первом месте в таблице конференции. Может, в этом и была наша ошибка? Немножко подогнали команду, и парни могли посчитать, что можно тренироваться спустя рукава. По ходу февральского перерыва уехали тренироваться в Чехию, готовились там.

Но у нас выпал ключевой народ: по одному игроку из трех звеньев. Эти ребята вернулись в строй к последним матчам регулярки, даже не выступали в турнире, который в паузе в Екатеринбурге проходил.

У нас в составе оказалось очень мало игроков, которые выступали в плей-офф и проходили хотя бы первый круг. Явно не хватило кубкового опыта.

Мы собрали ребят, за которых не надо было платить, которые стали свободными агентами после 28-30 лет. Они вроде и опытные, но чтобы пройти «Магнитку», этого оказалось недостаточно. Вообще с Магнитогорском мы ужасно сыграли в неравных составах. В меньшинстве действовали неплохо, а большинство у нас не шло вообще, даже антирекорд вроде бы установили.

Сейчас я знаю, что нужно этой команде, чтобы она на следующий год выиграла медали. Где добавить, где убавить. И ведь надо совсем немного! Даже в этом сезоне, сейчас «Автомобилист» должен был оказаться на месте «Трактора». А на следующий год – вообще 100 процентов финал конференции», – сказал тренер.

Популярные комментарии
ser-shutenko
И это взрослый человек, тренер. Сидит и мечтает, еще и после сезона, да я бы, да если бы А я вот тоже, если бы, то ... может и президентом был бы
Никита Павлов
Уфа тоже так думает, до сих пор ноют
С вами Андрей Малахов
Сдай баллоны, Володя
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий