Осака расплакалась на пресс-конференции после поражения в Чарлстоне

Чемпионка Индиан-Уэллса Наоми Осака (10), в четверг в Чарлстоне уступившая Юлии Гергес (5) 6:7, 3:6, в первом сете дважды упустила преимущество в брейк, а на послематчевой пресс-конференции не смогла сдержать слез.

20-летняя японка рассказала, что со вчерашнего утра чувствует эмоциональный упадок, но не может его объяснить. Против Гергес она приложила максимум усилий, но не хватило настроя.

Напомним, в прошлом месяце Осака выиграла в Индиан-Уэллсе свой первый титул любого уровня, а всего в марте обыграла Марию Шарапову, Каролину Плишкову, Симону Халеп и Серену Уильямс.

29-летняя немка, в феврале дебютировавшая в топ-10, одержала 15-ю победу в сезоне и вышла в Чарлстоне в четвертьфинал впервые за семь лет. В нем она сыграет с победительницей встречи действующей чемпионки Дарьи Касаткиной и Ирины-Камелии Бегу.