Себастьян Феттель: «Пока мы не можем сравниться с «Мерседесом» по скорости»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель подвел итоги Гран-при Австралии, поделившись мнением о выступлении команды.

«Если посмотреть на отрывы по ходу всего уик-энда, то можно сделать вывод, что пока мы не можем сравниться с «Мерседесом» по скорости. Так что в данный момент мы понимаем, что пока не добились желаемого, ведь мы хотим быть быстрее всех.

В прошлом году наш темп был выше, чем у «Мерседеса». В прошлом году мы оказывали на соперников давление. Хотя Льюис и лидировал, мы смогли надавить на него и он был вынужден поехать в боксы, а мы извлекли из этого выгоду, потому что у нас была скорость.

Сегодня же у нас не было скорости, чтобы на равных бороться с «Мерседесом». Хотя нам все равно хватило темпа, чтобы остаться впереди и осложнить Льюису задачу подобраться на дистанцию атаки, чтобы что-то сделать. Да и по сравнению с остальными наш темп был высоким – позади нас не было никакого паровозика или чего-то подобного. Так что в целом у нас неплохой темп.

Я думаю, у нашей машины большой потенциал, но да, пока у меня есть небольшие проблемы. Мне хочется, чтобы машина работала идеально на торможениях и на входе в повороты, а в этом отношении я пока не вполне доволен. Так что вам приходится искать компромиссы – в конце концов, это ваша работа, нужно справляться с трудностями.

Ничего серьезно, мы переживем. Но мне также кажется, что если мы устраним эти проблемы и будем уверены в себе – то это обеспечит ключевую разницу. Особенно на такой трассе, как эта. Когда ты чувствуешь уверенность и доверяешь машине, то ни секунды ни в чем не сомневаешься, а просто едешь вперед», – цитирует Феттеля motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Анатолий Зубков
""Я лишь хотел высказывать своё объективное мнение"" Да ты прям скромняга, объективный ты наш. :) Ты не путай критику с откровенным хейтерством в прошлом году в сторону одного гонщика
Ответ на комментарий ведробог
И все же это не повод постоянно меня упрекать за критику. А то похвалишь одного, другие кричат лицемер, похалишь другого, вторые кричат. Я лишь хотел высказывать своё объективное мнение, а людям от чего то не нравится. Есть ведь хорошие люди из стана болел и феррари и мерса, феттеля и хэма, со всеми хотелось бы вести адекватное общение, гонки обсуждать.
Анатолий Зубков
Себка имеет в виду именно Австралию прошлого года, а не весь сезон. Но опять же, если бы Лью не уперся после пита в Тапка, он наверняка выиграл бы год назад.
Ответ на комментарий ведробог
"В прошлом году наш темп был выше, чем у «Мерседеса»" Вот почему когда я такое говорил меня обвиняли и обвиняют в неадекватности и лицемерии? Вот серьёзно? Сам Себ это признаёт! А на меня постоянно нагаваривают. Я лишь пытаюсь быть объективным и поддерживать нормальное общение со Всеми. Мне не зачем врать. А мне все равно не верили...
Ма Из
Фурам нужно побыстрее разобраться с работой нового диффузора, а пока не хватает прижима сзади, что критично для Феттеля.
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий