Экс-хавбек БАТЭ: «Чтобы завести нас, Гончаренко мог разломать ногой шкафчик или кидаться в раздевалке льдом»

Бывший полузащитник БАТЭ Дмитрий Лихтарович поделился воспоминаниями о работе с Виктором Гончаренко и Александром Ермаковичем, входящими ныне в тренерский штаб ЦСКА.

– Журналисты упрекали Ермаковича в недостатке харизмы. Это проблема для тренера?

– Считаю, что на первом месте должны быть знания и компетентность. Всем этим Ермакович обладает. До Александра Владимировича тренером БАТЭ был Гончаренко – человек харизматичный и взрывной, а Ермакович другой по своей натуре, он не тренер-тиран.

– Приведите пример взрывоопасности Гончаренко.

– Если Виктор Михайлович заводился, то это было по делу и в определенной степени давало эффект. Он мог стукнуть ногой в дверь или шкафчик так, что тот разламывался. Порой бросался в раздевалке льдом, чтобы завести нас.

Как-то команде прилично досталось. Я переодевался по соседству с Сашей Глебом. Наверное, просто повезло, что Гончаренко тогда не целился в Сашу, в меня тоже ничего не прилетело. Иногда после первого тайма были такие взбучки, что на второй выходила совсем другая команда.

– Как проявлялся гнев Ермаковича?

– Мы просто не знали бы, как реагировать, если бы Ермакович неожиданно стал крушить что-то на своем пути. Конечно, он мог повысить голос, но чаще футболисты сами замечали, что Александр Владимирович очень расстроен, и старались исправить ситуацию, – сказал Лихтарович в интервью журналу «Большой футбол».

ДЕЛАЙ СТАВКИ У ПРОВЕРЕННОГО БУКМЕКЕРА!

Источник: Tribuna.com
Популярные комментарии
Борис Рапопорт
Слишком мягкий тренер по мнению руководства Кубани, поэтому его оттуда и попросили
Давид Кочинян
Бюджет ЦСКА не позволяет так пренебрежительно относиться к шкафчикам)
Снегирь Рябиновый
Игроки ЦСКА: чтобы завести пса мы кидали а него одноразовыми бритвенными станками
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий