Илья Авербух: «На ЧМ-2018 Загитова растерялась из-за отсутствия Медведевой»

Известный хореограф Илья Авербух прокомментировал результат олимпийской чемпионки Алины Загитовой на чемпионате мира в Милане (5-е место).

«Думаю, причиной неудачи Алины стала не усталость, а психология. Сказались несколько факторов. Один из них это то, что Алина была уже не темной лошадкой, она ехала в Милан первым номером, все ставили на ее победу. Все ждали от нее результата.

Медведева пропускала эти соревнования, но Алина понимала, что все равно заочно соревнуется с Женей, ей было чего доказывать.

А, во-вторых, Алина и Женя шли весь сезон в некоем спарринге. Алина была прикрыта Женей по всем фронтам, в том числе и с точки зрения мотивации – к примеру, сделать на каждой тренировке на один прыжок больше. Они, грубо говоря, ехали пелотоном, и Женя рассекала воздух, а Алина двигалась за ней.

В Милане Жени не было, и у Алины случилась ситуация внутренней растерянности, ведь теперь ей уже нужно было вести пелотон за собой, а такого раньше не случалось», – сказал Авербух.

«Может, по факту это даже лучше, чем если бы она выиграла этот чемпионат мира, потому что это очень хорошая мотивация на следующее четырехлетие, на следующий сезон.

Она сейчас приедет в таком состоянии, что «надо работать, работать и работать». Не будет никакого почивания на лаврах. Я думаю, что такой легкий холодный душ ей может и кстати.

Главное, чтобы она просто прошла сложный период взросления, который на нее сейчас свалится, с которым в свое время в принципе не справилась Юля Липницкая, с которым объективно не справилась Аделина Сотникова и с которым блестяще справилась Евгения Медведева. Алине просто надо пройти этот момент и все», – добавил специалист.

Загитова не робот! Она трижды упала и расплакалась

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
sigizmund
Овербух - это когда пьешь сверх меры.
Gast
При чём здесь Медведева? На финале ГП Загитова почему-то не растерялась.
Katerina123331
Если б упала Женя, то все наши эксперты ее бы жалели, а про Алину стали причины придумывать и кто-то даже радуется.
Еще 378 комментариев

Еще по теме

381 комментарий Написать комментарий