РФПЛ: «Невозможно сделать календарь, чтобы он всех устраивал. У нас есть программа, вот она думает-думает и все равно выдает, что невозможно»

Спортивный директор РФПЛ Виктор Пышкин рассказал о нюансах составления календаря на сезон.

«Когда игроки приходят после сборных, они находятся не в оптимальном состоянии. Поэтому стыковые матчи просят не ставить сразу. Так же обстоят дела с дерби, например, ЦСКА и «Спартак». Команды всегда просят не ставить матч между играми в еврокубках.

Всегда стараемся сделать календарь так, чтобы у команд было одинаковое количество дней на восстановление. Но все равно невозможно сделать так, чтобы всех все устроило.

У нас есть программа, вот она думает-думает и все равно выдает, что невозможно. В декабре, например, никто не хочет играть. Хотя в этот раз он был теплым. А сейчас видим, какие условия в марте… Никто же не говорил, что в это время будет мороз и снег.

По рекомендации УЕФА судья матча за час до игры должен измерить температуру и проверить поле. Если две команды согласны, то матч можно отменить. Со следующего сезона это будет обязательно, но так же по согласованию с командами, как это было в матче «Рубин» — «Спартак», где решение было принято в обсуждении», – сказал Пышкин.

ДЕЛАЙ СТАВКИ У ПРОВЕРЕННОГО БУКМЕКЕРА!

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
yarko_svetit
Все вопросы к программе, пацаны
greenbeat
А ещё у нас министр спорта думает-думает, но не получается
Zatvornick
Ахах. "Программа". Как программист уверенно могу сказать, что на программу кивают как правило тупицы, которым лень вникать в суть дела. Если в голове порядок, то при автоматизации порядок автоматизируется. Если в голове каша, то при автоматизации получается ещё более идиотская каша. Бывают исключения конечно, Пышкин, возможно, исключение.
Еще 114 комментариев
117 комментариев Написать комментарий