Кевин Дюрэнт инвестировал 10 млн долларов в программу помощи студентам

Форвард «Голден Стэйт» Кевин Дюрэнт инвестировал 10 миллионов долларов в программу College Track, которая должна помочь студентам из неблагополучных групп посещать университет.

Дюрэнт для осуществления поставленной цели вступил в сотрудничество с учебными заведениями округа Принс-Джорджес штата Мэриленд.

Программа College Track рассчитана на 10 лет.

Источник: The Washington Post
Популярные комментарии
Shalashaska
Нормальные спортсмены вступают в Путинтим, а разбрасываются деньгами.
Waterlemon
Название формальность, так как Дюрант не раздал деньги и не сделал взнос в благотворительный фонд, а вложился в образовательный стартап. Но задачи у стартапа - обеспечение инфраструктуры и условий для помощи в поступлении в колледж для детей из неблагополучных семей (то есть оборудование классов, закупка литературы, проведение занятий для подготовки к тестам), то есть филантропия. Когда ты или твои родители платят за собственное образование, это тоже считается инвестицией - ивестицией в человеческий капитал. А возвращаются затраты косвенно, когда эти ребята, поступившие и окончившие колледж, благодаря образованию начинают платить налоги с заработка и улучшать мир вокруг себя с позиции просвещённых граждан - вместо того, чтобы пополнять ряды социальных паразитов, сидя на пособии и занимаясь криминалом (который заставляет увеличивать затраты на предотвращение и профилактику преступлений).
Ответ на комментарий Чечако
Инвестиции а как они вернутся? Эта программа не благотворительность, я так понимаю
Waterlemon
Ты слишком узко понимаешь термин "инвестиция". Почитай про классификацию ивестиций, инвестиции в человеческий капитал, инновационную экономику, "экономику знаний". Вклад Дюранта - это венчурный проект, в первоисточнике так и написано "a new philantropic venture". Проект существует уже 20 лет и всё, что получили остальные инвесторы College Track - 3000 детей, поступивших благодаря продвинутой подготовке в колледж. Прямой выгоды в виде возвращённых долларов Кевин не получит никогда. Я попытался объяснить, какую косвенную выгоду от адресной помощи в развитии экономики через образовательный сектор он может получить как налогоплательщик. Я не планирую кого-то обидеть, но понимать "ивестиции" как "вложил деньги - получил денежную прибыль" - взгляд, устаревший лет на 20. Но человеку из Беларуси простительно - в России подобные вложения тоже существуют лишь на бумаге и в головах сотрудников НИИ.
Ответ на комментарий Леонид Элькин
Ты сейчас не то написал. Инвестиции - это когда деньги возвращаются инвестору. Когда ребята начнут платить налоги, они их будут платить в бюджет США, а не Кевину Дюрэнту. То есть пока не объяснено, как к нему вернутся эти деньги.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий