Четыре болельщика «Спартака» предстанут перед судом Испании за участие в беспорядках в Бильбао

Полиция Бильбао сообщила, что четверо болельщиков «Спартака», участвовавших в беспорядках в день матча Лиги Европы с «Атлетиком» (2:1), предстанут перед испанским судом.

В ходе беспорядков перед игрой было задержано девять человек, четверо из которых иностранцы, в частности трое россиян и поляк.

«Им предстоит предстать перед судом за драку с полицией», – рассказали в пресс-службе полиции.

Полиция информирует о том, что пострадали пять стражей порядка и четыре гражданина РФ. Один из представителей правоохранительных органов, участвовавший в пресечении беспорядков, перенес инфаркт во время инцидента и скончался в больнице.

«Он был на месте беспорядков, но не был ранен в драке, он умер от сердечного приступа. Пока не можем сказать точно, что произошло, он вдруг неожиданно почувствовал себя плохо в окружении полиции» – добавили в пресс-службе.

Столкновения фанатов в Бильбао. Переводчика Карреры ударили ремнем, умер полицейский

«Русские вели себя нормально, мне не было стыдно». Очевидцы – о беспорядках в Бильбао

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Внимательно Слушаю
Интересно, а болелы басков предстанут пред судом или свое не пахнет?
StillInTheGame
надеюсь, когда в тебя полетят бутылки, ты не станешь давать отпор, а тут же подставишь свой зад нападающим искренне надеюсь
Ответ на комментарий перманентно забанен
Но на главной ведь статья, что кб не причем, и вообще, это всё баски начали.... Ну а по сути, вот оно как выходит: "Провоцировали" их баски, а пострадали полицаи, которые явно к провокациям никакого отношения не имеют. Как же жалко выглядит статейка на главной, которая пытается оправдать кб дикарей. Впердив Спартак! Просто впердив!
Hololo
Тебе же написали "В ходе беспорядков перед игрой было задержано девять человек, четверо из которых иностранцы". или видим заголовок и бегом писать комментарий, чтобы срубить плюсцов, а саму новость можно и не читать?
Ответ на комментарий Внимательно Слушаю
Интересно, а болелы басков предстанут пред судом или свое не пахнет?
Еще 112 комментариев

Еще по теме

115 комментариев Написать комментарий