Евгений Кафельников: «Не уверен, что «Спартак» до конца сезона еще раз соберет такую посещаемость, как на игре с «Атлетиком»

Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников прокомментировал поражение «Спартака» от «Атлетика» (1:3) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

– Меня очень удивило решение выставить в ворота Реброва. Селихов здорово играл осенью, если бы не он, «Спартак» мог бы вообще не попасть в Лигу Европы. Ничего не хочу сказать плохого про Артема, но мне кажется, не стоило ставить вратаря, давно не имевшего игровой практики в официальных играх. Я несколько опешил и даже соседям по трибуне сказал – как бы это не привело к неприятностям. Увы, оказался прав.

– Только ли Ребров виноват в пропущенных мячах?

– Пусть их разбирают специалисты. Для меня очевидно, что в этих эпизодах «Спартак» сыграл катастрофически плохо. А вратарь – ну вот куда он выбегал все время?

– «Спартак» уже вылетел, или Глушаков прав говоря о двух раундах борьбы?

– Не представляю, что должно случиться, чтобы мы прошли дальше. 1:3 дома – это почти приговор. Я, кстати, опубликовал в твиттере состав, при котором можно надеяться на чудо. Глушакова в нем нет.

– Многие ждали «Спартак» – ЦСКА, теперь уже в Европе.

– Неважно, ЦСКА или кто-то еще. Я вообще ждал от этого сезона успеха именно в Европе. Мне не так важен Кубок России, о котором теперь говорят – хочется видеть свою команду конкурентоспособной именно на континенте. Я рассчитывал на полуфинал Лиги Европы. А не на 3 мяча за тайм от команды из нижней части таблицы, пусть и испанского чемпионата.

Не уверен, что «Спартак» до конца сезона еще раз соберет такую посещаемость (больше 43 тысяч болельщиков – прим. Sports.ru), – сказал Кафельников.

Популярные комментарии
андрей устинов
Кафельников прав. Кому нужно то чемпионство и Кубок...Это местные разборки детей в песочнице..Пора бы и в Европе что то выиграть и себя показать..Показали..Полную безнадегу..Ливер космос...15 команда Испании в сковывающих движение фуфайках и белье легко в одну калитку...Горнолыжников Марибора не смогли обыграть 2 раза...Люди после зимы заплатили бабла немеряно.Болели за них на холоде..А они..Просто клоуны..Дедушка 37 летний просто уходил неспеша от спартачей..А для них это было слишком быстро...Позорище!!!!
Бекишев Виталий Анатольевич
Что и говорить, прав Женя, на все сто.
GladiatorZB
Не знаю, правильно ли заменили Глушакова, все таки после его паса был гол, да и несколько раз пробивал опасно, но эти его "обрезы" в центре поля, после которых всегда опасные контратаки, а один из которых закончился голом...
Ответ на комментарий Chernysh58
А чем тебе Глушаков- то не пришёлся по душе? Аналитик хренов?! Один из лучших в этой игре, заменённый по непонятным причинам... Женя, окстись!
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий