Антифашистские группировки фанатов «Атлетика» проведут демонстрации против болельщиков «Спартака»

Болельщики «Атлетика» проведут в Бильбао демонстрации перед ответным матчем со «Спартаком» в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Антифашистские группировки фанатов пройдут по центру города с демонстрациями 21 и 22 февраля. Эти протесты направлены против российских болельщиков.

«Мы не хотим, чтобы фашизм безнаказанно распространялся по улицам наших городов. Мы сталкивались с этим в Сан-Себастьяне. Нельзя допустить повторения этих событий», – говорится в заявлении антифашистских группировок.

Организатором акций выступают антифашистские организации автономной провинции, в том числе Баскский комитет в поддержку Донбасса (EH-Donbass Elkartasun Komitea).

Как полагают в Басконии, именно болельщики «Зенита» спровоцировали драку с фанатами «Реал Сосьедада». В 2012 году фанаты «Атлетика» нападали на болельщиков «Локомотива».

Источник: Uriola
Популярные комментарии
DVikk
Что, фанаты Спартака освободили Европу от фашизма?
Ответ на комментарий Evengar
Снова страсти, не имеющие никакого отношения к спорту. Европа сходит с ума, совершенно забыли, кто освободил старушку от фашизма.
Дмитриий
Согласен, в фанатской среде не должно быть фашистских взглядов !
Сергей Черняк
Пля, хорош уже эту хрень писать. Все, кто хоть раз был на фанатке наших популярных клубов, знает, что без этих зига-зага не обходится ни один матч и поддерживают эту херню куча народу. Это следствие 90-х. И война тут абсолютно ни при чём.
Ответ на комментарий Спрут
Опять одни подозрения - как это знакомо по Олимпиаде . Во всех станах есть свои "фашисты" . Может испанцы забыли кто в 1936 году им больше всего помогал в борьбе с фашистским режимом Франко ? СССР . А Россия - это правопреемник СССР . Да , может и есть в каждой фанатской группировке люди , я бы так сказал - националистических взглядов , но их количество ничтожно мало . А драки ? Да все дерутся ! Но , это не даёт повода обзывать драчунов фашистами . Моё мнение - политика опять лезет нагло в спорт . Кстати , басков во время войны в Испании очень дружелюбно принимали советские (российские) люди . Нехорошо , баски , это подло с вашей стороны . И не читайте и не слушайте политиков перед едой , это вредно для желудка .
Еще 487 комментариев
490 комментариев Написать комментарий