Ахмед Муса: «Вернблум сказал мне: «Передаю тебе эстафету. А я с чистой совестью возвращаюсь в опорную зону»

Вернувшийся в ЦСКА форвард Ахмед Муса после ничьей с «Нордшелландом» (1:1) в товарищеском матче рассказал о разговоре с полузащитником команды Понтусом Вернблумом.

– Вы, как правило, действовали слева в атаке. Насколько было комфортно на этой позиции?

– Я могу играть либо по краям, либо на острие атаки. Мне одинаково комфортно, без разницы, где играть. Куда поставит тренер, там и буду действовать. Готов выполнять на поле любое указание Гончаренко.

– Что вам сказал Вернблум, который являлся центрфорвардом армейцев в концовке первой части сезона?

– Понтус по-дружески похлопал меня по плечу: «Слушай, Муса. Ты вернулся. Теперь передаю тебе эстафету. А я с чистой совестью возвращаюсь в опорную зону».

Это был первый раз, когда мы вместе с ним играли в нападении. Возможно, что-то у нас не получилось. Но, думаю, наше взаимопонимание еще наладится. И такие передачи будут доходить до адресата (улыбается). В принципе не исключаю, что и во второй части сезона тренер будет использовать Вернблума в том числе и в нападении.

– Вернблум забил в этом сезоне уже шесть голов. Превзойдете этот показатель?

– Давайте дождемся конца сезона и уже тогда подведем черту. Сейчас я не могу вам сказать, сколько голов забью. Но намерен в каждой игре и каждой тренировке выкладываться по максимуму. Вот это я вам обещаю, – сказал Муса.

Популярные комментарии
Manowar7
Я думаю, он будет частенько в гости в нападение захаживать
Supersyn
Вернблум теперь вариативен и вместе с ним весь ЦСКА. Как только понадобится команде увеличение атакующего потенциала, то он тут же будет отправлен вторым или третьим нападающим из своей опорной зоны. Будут перестановки например за счет Головина, либо смена схемы в течение матча, благодаря выходу Бистровича в опорную зону вместо крайнего защитника. ЦСКА всегда будет первым!
4eburan71
Нет, что значит не утрируй? Хоть один пример кого Вернблум сломал за всё время игры за ЦСКА приведи. Иначе как относится к твоим репликам кроме как к пустословию.
Ответ на комментарий Володя Семенов
Не утрируй так
Еще 33 комментария
36 комментариев Написать комментарий