Евгений Марков: «Любой английский клуб на две головы выше российской команды»

Новичок «Динамо» Евгений Марков заявил, что нападающему «Краснодара» Федору Смолову необходимо пробовать силы в европейском чемпионате.

– Вас, наверное, смутили новости о возможном переходе Смолова в «Зенит»?

– Думаю, Федор вряд ли там окажется. Мне кажется, Смолов тоже понимает, что «Зенит» не лучший для него выбор.

– Вот как?

– Но это лично мое мнение со стороны. Смолов – форвард очень серьезного уровня. Считаю его сильнейшим нападающим нашего чемпионата. Конечно, ему лучше попробовать свои силы за границей или же вообще никуда не уходить из «Краснодара».

– Менять «Краснодар» на «Зенит» нелогично?

– Я не вижу в этом смысла.

– А нужно ли ему тогда переходить в средний европейский клуб – например, в «Вест Хэм»? Или это не уровень Смолова?

– Ну не знаю. А, допустим, Чичарито почему-то играет в «Вест Хэме». Разве он хуже Смолова? А еще за «молотобойцев» выступает Энди Кэррол. Тоже форвард с именем, как ни крути. На мой взгляд, любой английский клуб на две головы выше российской команды. Это мое мнение.

Возьмем для примера «Лестер». Средний клуб, который выиграл чемпионство. Или посмотрите состав того же «Вест Хэма», и многое станет понятно. Там выступают ведущие игроки своих сборных, – сказал Марков.

Популярные комментарии
hasankochinov
Я прям фанатом этого чувака стал за сегодня, уровень адекватности у Маркова зашкаливает
real19024ver
Я, наверное, и лет через сто, увидев интервью от спорт - экспресса, буду истерически смеяться над уровнем работающих там журналистов. Такие вопросы может задавать только крайне упоротый идиот. Дно,просто нет слов.
СуперКонь
В принципе сказал все по делу. Там пылят далеко не самые слабые игроки: тот же арнаутович, кэролл, чича, ланцини. И это ещё не все. Уверен, что это примерно то, что нужно. В более классном клубе конкуренцию ему выиграть будет ну очень сложно, а в более слабый переходить нет смысла. А это самое то, золотая середина. Покажешь себя - уйдёшь на повышение, не покажешь - ну извиняй, братан, обратно в РосГосУжас пылить за Краснодар.
Еще 216 комментариев

Еще по теме

219 комментариев Написать комментарий