Алексей Смертин: «Пост «Спартака» получил дискриминационный характер скорее от незнания»

Бывший полузащитник сборной России, а ныне офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин прокомментировал твит защитника «Спартака» Георгия Джикии, в котором темнокожие игроки красно-белых были названы «шоколадками».

«Спартак» в своем твите явно не хотел никого обидеть или задеть. Уверен, игроки «Спартака» дружат между собой. Прежде чем что-то публиковать, всегда нужно подумать, а не оскорбит ли это кого-то. Так что этот пост получил дискриминационный характер скорее от незнания.

А то, что это случилось на официальном канале «Спартака», – упущение пресс-службы. Но, думаю, больше такого не повторится и данная ситуация станет полезным уроком для клуба», – сказал Смертин. 

«Это мой друг, моя брата». Бразильцы «Спартака» не парятся о шоколадках

Джикия назвал чернокожих игроков «Спартака» шоколадками. В Европе недовольны

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Синий И
Нельзя кушать свинину публично - это оскорбит мусульман Нельзя посещать спонсорскую ферму с коровами - это оскорбляет индусов Нельзя публично целовать жену и пропандировать здоровую семью как у Семака - это оскорбляет гомосеков Нельзя снимать бегающих дочерей в купальнике на сборах - наденьте хиджаб. Нельзя почтить память Жукова - это оскорбляет потомков повешенных в Одессе членов УНА Сглотнули запрет использования имперского флага - скоро сглотнут и запрет использования символики СССР.
Ответ на комментарий Murlica
Мир взаимосвязан! Нельзя нигилизмом подходить к острым вещам, даже если у тебя это вообще не тема. Нельзя глумиться над Аллахом, даже если твой город напичкан только церквями! Нельзя в твоём городе выходить со свастикой (даже если для индийцев это не тема и они этого не поймут)! Нельзя отрицать холокост! Нельзя не замечать, что белые еще пару веков назад торговали людьми другого цвета кожи (даже если твой прапрадед возможно сам был крепостным в то время). Нельзя, в конце концов не замечать, что ФИФА и УЕФА борятся с расизмом и за проявление расизма может что-то последовать (например пару месяцев дисквалификации нашего основного защитника)
Бекишев Виталий Анатольевич
О каких нормах приличия вы говорите, если толком что публично оскорбили своим комментарием сапожников и трактористов.
Ответ на комментарий Labeille
С друзьями нормы приличия выдерживаем. Благо - не сапожники и не трактористы!
Старый мясник
Да никого это не оскорбило. В мире стало много абсурда. Не нужно абсолютно всё доводить до этого состояния.
Еще 145 комментариев

Еще по теме

148 комментариев Написать комментарий