Михаил Куснирович: «Выйдем с предложением о приостановке контракта с МОК до момента восстановления ОКР»

Глава компании Bosco Михаил Куснирович рассказал о том, почему попросил Международный олимпийский комитет (МОК) приостановить сотрудничество с фирмой.

«К несчастью, основные лишенцы праздника Олимпиады — это моя страна и команда моей страны. Как в этой ситуации проявлять гордость за созданное, я не очень понимаю. Я же вместе с моими коллегами создавал все эти куртки, свитера и шапочки, чтобы гордиться, а мне придется стесняться.

Мы полностью выполнили все обязательства, мы поставили полные комплекты одежды. Собственно, вот и все. Я надеюсь, что это укладывается в рамки моих прав на интеллектуальную собственность, на бренд, ведь для МОК важно было, чтобы куртки и брюки теплые были поставлены.

Да, мы выйдем с предложением о приостановке в одностороннем порядке наших спонсорских прав до момента восстановления аккредитации Олимпийского комитета России в МОК, и тогда, уже, может быть, на следующей Олимпиаде…

Поскольку это двусторонние отношения, они должны быть акцептованы и другой стороной. Мы будем настаивать, чтобы наша интеллектуальная собственность, наш бренд не использовался ни членами, ни сотрудниками МОК на нашей одежде на Олимпиаде в Пхенчхане. Да, мы попросим не использовать бренд Bosco на нашей одежде…

Да это уже их одежда. И как это вы себе представляете?

– Разными техническими способами это можно сделать. Где-то у нас патчи, где-то прямая вышивка… Будем, исходя из технологической возможности, это убирать из прямого видения телекамер и фотокорреспондентов.

Но вы, мне кажется, таким образом искалечите отношения с МОК в результате. Вы просчитали как бизнес-ориентированный человек эти последствия?

– Ну я должен был подумать, какие отношения калечить, а какие не калечить… Я не хотел калечить прежде всего мои отношения со мной», – сказал Куснирович.

Источник: Коммерсант
Популярные комментарии
naPmu3aH
Этот "навязчивый еврей" оказался намного более тверже и принципиальнее (ведь действительно может потерять значительные деньги, репутацию, контракты) сотен других официальных и неофициальных звездоболов много распинавшихся про патриотизм, честь страны, бойкот и т.д. и т.п. и засунувших языки в свои задницы после того как царь [раз]решил своим спортсменам участие в Олимпиаде...
khinskiy
Есть ещё крутые ребята.
yurgen_den
Я все думал, что кто-то из спортсменов откажется жить в гетто, а не олимпийской деревне, слушать мазурку вместо гимна и выступать в двухцветной форме. Таковых однако не нашлось. Пузатый дядька с мешком денег оказался смелее наших физкультурников.
Еще 109 комментариев

Еще по теме

112 комментариев Написать комментарий