Виктор Булатов: «У «Зенита» дисбаланс в полузащите: есть три опорника, но нет классного игрока под нападающими»

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» и «Торпедо» Виктор Булатов поделился мнением о спаде «Зенита».

«Игра питерцев выглядит спонтанно и хаотично, в ней отсутствуют отлаженные командные взаимодействия. Не понимаю, за счет чего Манчини хочет добиваться результата, какая у него стратегия и тактика.

У сине-бело-голубых наблюдается дисбаланс в полузащите: есть сразу три опорника – Краневиттер, Паредес и Нобоа, но нет игрока хорошего класса под нападающими, раздающего последние пасы. Не просматриваются и коллективные действия, которые бы такого исполнителя заменили. 

Такое ощущение, что аргентинцы уже не понимают, как им играть. В первых матчах сезона они проявляли кураж и азарт, но со временем эмоции проходят и главным критерием начинает выступать поставленность игры, которая у «Зенита» не на высоком уровне. Для стабильного успеха футболисты должны знать, что им надо делать на поле каждую минуту и в каждый игровой момент», – сказал Булатов.

«Зенит» планирует подписать центрбека-легионера и 2 россиян – плеймейкера и легкого форварда

Популярные комментарии
Nogoi89
По затратам за 10 лет Спартак и Зенит если сравнить, и что за 10 лет выиграно, будет справедливее. Тем более Спартак вообще нихрена не выиграл, даже калочашечку.
Ответ на комментарий Виктор Олеговко
В калочашке. Вот только по 100 миллионов не все тратили, но это, конечно, не важно!
Димтрий Беликов
Хочешь сказать, что в СССР не было затрат и в Москве не играли лучшие игроки со всего РСФСР? Ты не задавал никогда себе вопрос почему среди клубов РСФСР только Зенит был чемпионом не из Москвы? Может потому что, как в хоккейном ЦСКА, со всего РСФСР, а может и СССР, везли лучших в Москву из провинции. Спартак, Динамо, ЦСКА - клубы советской номенклатуры и генсеков. Все известно, что до сих пор существуют споры за кого болел Брежнев, за ЦСКА или Спартак, но точно не за Зенит.
Ответ на комментарий Spartakus1984
Спартак без затрат выиграл чемпионств 20-ть за всю историю а зенит с затратами 4!!
Димтрий Беликов
Сразу видно, что человек разбирается в футболе, а не обычной пустослов. Мясные 1 раз за 16 лет что-то выиграли и сразу криков, а дел не много. Не смогли выйти из группы с Севильей, которая не выглядит совсем устрашающей.
Ответ на комментарий Nogoi89
Эм-х.ем, 2008 год сколько лет назад был? Да вы оттуда было время не вылезали, а бывало и даже туда не попадали. Вот не поленился и посмотрел статистику примитивную тупо в википедии с 2007 года: Спартак За 10 лет (10 сезонов) вы 1 раз были на первом месте 3 раза были на втором месте, 2 раза на четвёртом, 1 раз на пятом, 2 раза на шестом, и , моего любимое, 1 раз аж на 8-ом месте. И нихрена не выиграли в Европе. За 10 лет. Как доказательство уровня команды за 10 лет, место клуба в рейтинге УЕФА - 103 Зенит За те же 10 лет (10 сезонов) Зенит был на 1 месте - 4 раза, на втором месте - 2 раза, на третьем месте - 3 раза, на пятом месте - 1 раз(2008 год, год когда выиграли кубок УЕФА). Плюс у нас есть кубок УЕФА(Как и у коней), плюс выходили в плей оф ЛЧ(хоть и потом там сливались). Место в рейтинге клубов УЕФА - 19 место. Так что, сейчас за последние 10 лет в стране есть только 2 клуба, которые хоть что-то в Европе показали, ЦСКА и Зенит, а все что пока показал Спартак это ничьи с мариборами и 0-7. Но, справедливости ради, я скажу, что болельщикам Зенита не нравится трансферная компания эта и результаты ее и работа тренера тоже пока непонятна, если к концу года или на край, летом, не продадут игроков, которые не нужны и не будет известен костяк команды, то это будет очень странно. Какой смысл в Юсуповых и прочих Рязанцевых, они только зарплатных ведомость раздувают. А тренер, ему надо давать работать 2 года, любому тренеру. Это мое мнение. Минимум два года. Но сейчас - да, результаты совсем никакие, но справедливости ради, только в РФПЛ, в Европе все ок. Так что, будь справедлив, когда лезешь первым на чужую ветку со всякими категоричными комментами.
Еще 60 комментариев
63 комментария Написать комментарий