Гендиректор «Арсенала»: «Инициативы Федуна рассчитаны на топ-клубы, а что делать остальным?»

Гендиректор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов высказался по поводу идей владельца «Спартака» Леонида Федуна насчет реформирования РФПЛ.

– Первая реакция на интервью Федуна, конечно, негативная. Его инициативы рассчитаны на топ-клубы, а что делать остальным? Он же об этом там не говорит. Хотя говорит, что остальные клубы будут против, вот мы и против.

Федун прав в том, что нашему футболу нужны реформы – для повышения зрительского интереса, инвестиционного и так далее. Но сокращение – это не выход. Да, к сожалению, мы не прогрессируем так, как нам этого хочется. Поэтому нужно обсуждать все моменты. Нельзя делать все в угоду топ-клубам.

– Что думаете о предложении проводить матчи 1/16, 1/8, 1/4 финала Кубка России в городах, где пройдет ЧМ-2018, но нет клубов премьер-лиги?

– Надо думать. Хотя с другой стороны, а как быть с нашими болельщиками? Не все смогут добраться в другие города, – сказал Балашов.

Федун хочет изменить русский футбол. Реформа в 4 пунктах

Популярные комментарии
seka@
Все сразу воспринимают всё в штыки, это не годится, так не пойдёт, и то не это и это не то. Федун предложил своё видение, как исправить положение дел в нашем футболе. Вот вы тоже предлагайте что нибудь, а то только критиковать, а у самих мысли на этом и останавливаются
Rossoneri077
Остальных расформировать ! (С) Федун
kotlinec
Играть в ПФЛ,приобретать мастерство,выходить в топы,зарабатывать на продаже молодежи.А так пилите деньги,воруете.Ищите спонсора китайского,вариантов тьма,все упирается в деньги.Федун в принципе прав,но какой спонсор пойдет в какую_без нибудь дыру,без инфраструктуры,без болельщиков.Что-то делать надо,а не просто хорошо сидеть.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий