На «Крестовском» прошли 8 из 10 самых посещаемых матчей в 20 турах РФПЛ

Восемь домашних матчей «Зенита» на «Крестовском» вошли в топ-10 самых посещаемых игр в первой половине сезона-2017/18.

Еще две игры из первых 20 туров прошли на домашнем стадионе «Спартака» («Открытие Арене»), один из которых против «Зенита».

Самый посещаемый матч сезона на данный момент игра «Зенита» ос «Спартаком» (5:1), которую в Санкт-Петербурге посетили 53 359 зрителей. Десятое место у встречи петербуржцев с «Рубином» (2:1) – 38 284 зрителя.

rarog
Я мог бы конечно еще раз шуткануть про бесплатные билеты и москвичей, но не буду, хотя внизу предвижу кучу комментов на этот счет. Так вот, о посещаемости и стадионе в целом-глазами просто неактивного болельщика- после первого же посещения (это был матч с Ростовом) я понял, что теперь буду стараться не пропускать матчи, уж хотя бы по выходным. Потому, что посещение домашних матчей Зенита на новом стадионе- прекрасный способ провести выходной-спокойно доехать/дойти, провести минуты 3 на досмотре и сесть на место за 200 рублей все увидеть, услышать вираж, не замолкающий весь матч, поорать чего-нибудь когда Кокорин с метра мажет,и через 10 минут после финального свистка покинуть стадион вместе с несколькими десятками тысяч болельщиков. Радостных болельщиков-ведь они сходили на матч любимой команды на красивый и удобный стадион.