Координатор судей серии А Риццоли: «Арбитр матча «Лацио» – «Торино» должен был обратиться к видеоповторам»

Координатор судей серии А Никола Риццоли после скандального матча «Лацио» – «Торино» (1:3) высказал претензии по поводу работы арбитра Пьеро Джакомелли.

Римляне сперва не получили право на пенальти после игры рукой Яго Фальке в штрафной площади «Торино», а затем Чиро Иммобиле был удален с поля за стычку с Николасом Бурдиссо.

«Почему они не посмотрели повтор в моменте с пенальти? И почему в эпизоде с удалением Иммобиле он не показал Бурдиссо, который провоцировал, желтую карточку.

Если у тебя есть сомнения, посмотри повтор», – сказал Риццоли на традиционном брифинге после игры.

«Лацио» может сняться с чемпионата Италии. Клуб недоволен судейством

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
qazer
Видеоповторы есть, но правил по ним нет. В идеале у каждой команды должно быть право 1 или 2 раза попросить судью посмотреть повтор. А пока судья решает смотреть или нет, всё это фикция!
Lacoste28
Только факт в том что против Лацио видеоповтора смотрят, и 2 раза уже давали сомнительные 11метровые на 90й и 94й минутах
Ерун Антонисон
Ну посадите одного судью за пульт, пусть в режиме онлайн смотрит и передает информацию главному. При нынешнем уровне информационных технологий - это займет несколько секунд. На игре никак не отразиться. Больше времени тратиться на перепалки с судьей.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий