Виталий Мутко о поражении «Спартака» 0:7: «Это плохо для имиджа и нашего футбола, но никакой трагедии нет»

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал поражение «Спартака» от «Ливерпуля» в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов (0:7).

«К этому нужно относиться как к свершившемуся факту. Матч показал, что разница в классе еще достаточно велика – это первое, второе – в футболе большое значение играют тактика и настрой.

Но ключевое – это, конечно, уровень. Нам нужно дальше работать над подготовкой своих игроков, а если приглашать легионеров, то топ-уровня.

Никакой трагедии нет, это футбол. Но исполнители у «Ливерпуля» совершенно другого уровня, победить его можно было только при помощи слаженной командной игры.

Когда «Спартак» играет командой, то добивается больших результатов. Как только разлад, когда каждый сам за себя – получается такое.

Обидно, это плохо для имиджа и нашего футбола, и «Спартака». Но с таким счетом проигрывали и более великие клубы, и наша сборная 1:7 проигрывала.

«Спартак» давно не играл в европейских кубках, теперь он выступит в Лиге Европы, и на базе поражения в Ливерпуле будет строить там игру», – сказал Мутко.

Я видел эти 0:7 вживую. Нет ничего хуже

0:7 – самое крупное поражение «Спартака» и антирекорд России в еврокубках

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Blatsky
Этот человек ещё про какой-то имидж рассуждает ;)
osorti
Слить олимпиаду - это нормально для имиджа, а проигрыш частного клуба - это все - звиздец имиджу! Так пойди и застрелись тогда!
peskoff
О-оо чувак с безупречным имиджем появился ) когда пресс-конференция Виталик ? Спартак слегка отвлек внимание , но к тебе по прежнему есть пара вопросов , почему ты еще вице-премьер , и почему ты еще говоришь )
Еще 268 комментариев
271 комментарий Написать комментарий